• 29 January 2019 - 18:02 (Thornography) Ответов: 0
    Заходит кто-нибудь ещё?
 • 4 October 2018 - 23:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 30 September 2018 - 20:28 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 16 April 2018 - 15:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 12 April 2018 - 17:46 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 13 March 2018 - 17:03 (jenifer) Ответов: 0
    Замена колодок BMW
 • 13 January 2018 - 09:43 (jenifer) Ответов: 0
    Ремонт автомобилей BMW
 • 1 April 2016 - 18:06 (INSIDIOFER) Ответов: 13
    бесплатный хост от народ рю

14.08.09

Tronic Studios' Digital делает из шоколада «сладкий» видеопраздник для SONY

Потребители электроники высоко оценили в своих праздничных листах ожидания такой подарок. Да и кому не приятно получать шоколад по любому поводу? Вот и креативный коллектив TronicStudio, когда ваял анимированную шоколадку из последней продукции Sony для магазинов SonyStyle в фантастическом месте отдыха, тем самым демонстрировал, что жизнь может быть в самом деле сладкой.

Ранее в этом году для магазинов SonyStyle этой же студией была создана игровая комната. Магазины этой сети, оформленные в технологически дружественном стиле, являются витриной товаров популярной фирмы. Их задача — показать, как электроника Sony может быть интегрирована в образ жизни каждого потребителя.

«Компания Sony обратилась к нам с просьбой разработать для них концепцию праздничных мероприятий, где бы соединялись шоколад, праздник и продукция Sony», — замечает Вивиан Розенталь, одна из основательниц Tronic. Магазины SonyStyle планировали оформить витрины пластиком цвета шоколада. Такова была первоначальная идея. Она переросла в стиль жизни — товары Sony приходят в вашу жизнь из шоколада.

Шоколадные наушники, портативная видеокамера, SLR

Помня обо всем этом, сотрудники TronicStudio приступили к разработке истории, где с небес в близких предместьях льется шоколад и из него возникают гигантские скульптуры в стиле JeffKoonsSLR видеокамеры, стереонаушников, портативной камеры Handicam и портативного компьютера — все от фирмы Sony. «Нам было интересно придавать форму подвижной текстуре шоколада, визуализировать как он сначала льется, подобно густой жидкости, загустевает и твердеет, приобретая нужные очертания», — разъясняет Розенталь.

«Дарение подарков таким образом — самый неожиданный ход, — говорит Сиппи, — В самом деле, в создании скульптурных образов из шоколада отражается идея об их реальном производстве. Литье пластика и его формовка не отличаются от того, что делается из шоколада».

Шоколадный дождь

Видео начинается с того, как шоколад льется с небес, заливает шоссе и из этого потока формируется SLR камера и объектив. Еще больше шоколада льется на теннисный корт, чтобы создать скульптуру PSP, на мост — и появляются стереонаушники, на парк, расположенный в развязке шоссе в форме кленового листа, — и мы видим видеокамеру. В конце концов, шоколадные ленты опускаются на поляну, и из них создается скульптура дорожного компьютера гигантских размеров, на экране которого, тонком, как вафля, написано: «Сладость».

Для задников Tronic снимал улицы Манхэттена. Для этого применяли динамичные наклоны камеры и панорамные съемки, а также съемки с крыш домов, чтобы зафиксировать лабиринты города сверху. «Мы искали малоузнаваемые места, — замечает Розенталь. — Мы хотели создать дух города, который бы почувствовали все покупатели продукции Sony в любой точке мира, где есть фирменные магазины SonyStyle».

3D Max, Real Flow, Mental Ray, Final Render

Для создания потока шоколада (анимации, динамики движения) использовали 3dmax и программное обеспечение RealFlow. Художники Tronic создали скульптуры товаров Sony. Планирование времени по новому шаблону ускоряло период между жидкой и твердой стадиями, в то же время анимационные эффекты меняли сам вид шоколада — от блестящего к матовому, по мере его твердения. Длярендера применяли Mental Ray и Final Render.

Tronic также добавил в ролик некоторую праздничность, использовав мятный шоколад для скульптуры PSP и обвязав подарочную упаковку красной лентой.

Камеры состязались на равных, плавно и без следов соединились кадры живой камеры и CG. Небо везде оставалось таким, как бывает днем, и хотя съемки проводились при ветре и облаках, здесь оно всегда одинаковое.

«Правдоподобно, но абсурдно»

В результате, как говорит Розенталь, получилось то, что можно назвать «правдоподным, но абсурдным и сюрреалистичным одновременно». «Это была привлекательная абстрактная идея, — замечает Сеппи. — В некоторых магазинах сети SonyStyle нет витрин, оформленных пластиком цвета шоколада, поэтому покупатели не смогут там увидеть связь между товарами на прилавках и тем, что они видят в ролике. То есть это видео сработает только в тех магазинах, где есть соответствующий интерьер».

Необычные видеоролики от Tronic отличаются показом взглядов покупателей, озабоченных праздничной суетой, и заставляют прохожих останавливаться у витрин, где их демонстрируют. «Это тесно связано с человеческими эмоциями, поднимает настроение и заставляет улыбаться», — говорит Розенталь. Сладко!


Источник
Архив новостей дизайна
  Copyright © 2004-2024 FireNET.ru Generation time: 0.0066  
html, css validators  

  
   Если желаете написать для сайта свою статью или урок (с вознаграждением!) — напишите нам на web[  ]firenet.ru
   Мы также готовы рассмотреть все предложения по сотрудничеству и рекламе тематических сайтов на нашем проекте.
   Пишите нам и мы обязательно ответим!