• 29 January 2019 - 18:02 (Thornography) Ответов: 0
    Заходит кто-нибудь ещё?
 • 4 October 2018 - 23:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 30 September 2018 - 20:28 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 16 April 2018 - 15:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 12 April 2018 - 17:46 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 13 March 2018 - 17:03 (jenifer) Ответов: 0
    Замена колодок BMW
 • 13 January 2018 - 09:43 (jenifer) Ответов: 0
    Ремонт автомобилей BMW
 • 1 April 2016 - 18:06 (INSIDIOFER) Ответов: 13
    бесплатный хост от народ рю

14.08.09

Суперкомпьютер Cray CX1 deskside на базе Tesla

NVIDIA Corporation и Cray объявили о доступности процессоров NVIDIA Tesla C1060 GPU в новой линейке суперкомпьютеров Cray CX1. С возможностью установки в стандартные офисы продукты линии Cray CX1 с картами NVIDIA позволяют получить все преимущества высокоскоростных вычислений для разных сфер деятельности, включая финансовые услуги, нефть и газ, научные исследования и т.п.

"Технология NVIDIA GPU значительно ускоряет вычислительные возможности систем в важных классах приложений. Система Cray CX1 - это гибкая платформа как для индивидуальных научных вычислений, так и для вычислений в составе рабочей группы или подразделениях, и вместе с процессорами и технологиями Tesla и Quadro она создает новое понятие "суперкомпьютер", - сказал Ян Миллер (Ian Miller), главный вице-президент по продажам и маркетингу компании Cray.

Каждый из процессоров Tesla состоит из сотен процессорных ядер, которые создают пиковую вычислительную мощность около 1 терафлопа. Система Cray CX1 может создать производительность до 4 терафлопс, если в конфигурации используется 4 Tesla-процессора.

"Много организаций ищут пути для расширения вычислительных ресурсов и увеличения вычислительной мощности", - говорит Энди Кайн (Andy Keane), генеральный менеджер направления GPU Computing в NVIDIA. "Cray CX1 вместе с NVIDIA Tesla GPU делает доступным высокопроизводительные вычисления для научных и инженерных нужд, изменяя рабочий процесс и позволяя получать результаты быстро, значительно сокращая время, необходимое для открытий".

Используя мощности GPU, исследователи заявляют о 100-кратном увеличении скорости вычислений в приложениях, рассчитывающих молекулярную динамику, квантовую химию, анализ элементов, симуляцию частиц и т.п. Параллельная архитектура GPU становится доступной для научных вычислений благодаря технологии NVIDIA CUDA. С компилятором С от NVIDIA и средствами разработчика (SDK) для параллельных вычислений разработчики могут использовать всю мощь GPU, распределяя данные на десятки тысяч потоков и сотни процессорных ядер, говорит NVIDIA.

О Cray Inc.

Лидер в производстве суперкомпьютеров, Cray предлагает продукты и сервисы мирового уровня для правительственных организаций, коммерческих и учебных организаций. Технология Cray позволяет ученым и инженерам делать замечательные открытия за счет ускорения производительности, повышения эффективности и расширения возможностей своих самых требовательных приложений. Видение адаптивных суперкомпьютеров позволяет Cray предоставлять продукты следующего поколения, которые объединяют разнообразные технологии в единую архитектуру, что позволяет заказчикам превзойти сегодняшние ограничения и удовлетворять рыночный спрос. Перейти к www.cray.com для получения более подробной информации.

Суперкомпьютер Cray CX1

Продукт Cray CX1 является доступным суперкомпьютером. Легкий в настройке, администрировании и конфигурировании, он обеспечивает необходимый уровень производительности от малой, для отдельных ученых, до высокой, для кластеров в составе крупных рабочих групп. Оснащенный мощными процессорами Intel Xeon и операционными системами Windows® HPC Server 2008 или Red Hat Enterprise Linux с Clustercorp Rocks+, суперкомпьютер Cray CX1 показывает лидирующую производительность в широком спектре приложений и стандартных тестах. Для организаций, которые не хотят использовать кластерную архитектуру, Cray CX1 может быть бесшовно интегрирован как обычная рабочая станция.

Ссылки:

По материалам nvidia.ru
Источник
Архив новостей дизайна
  Copyright © 2004-2024 FireNET.ru Generation time: 0.0127  
html, css validators  

  
   Если желаете написать для сайта свою статью или урок (с вознаграждением!) — напишите нам на web[  ]firenet.ru
   Мы также готовы рассмотреть все предложения по сотрудничеству и рекламе тематических сайтов на нашем проекте.
   Пишите нам и мы обязательно ответим!