• 29 January 2019 - 18:02 (Thornography) Ответов: 0
    Заходит кто-нибудь ещё?
 • 4 October 2018 - 23:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 30 September 2018 - 20:28 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 16 April 2018 - 15:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 12 April 2018 - 17:46 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 13 March 2018 - 17:03 (jenifer) Ответов: 0
    Замена колодок BMW
 • 13 January 2018 - 09:43 (jenifer) Ответов: 0
    Ремонт автомобилей BMW
 • 1 April 2016 - 18:06 (INSIDIOFER) Ответов: 13
    бесплатный хост от народ рю

14.08.09

Секреты создания визуальных эффектов для самых популярных фильмов

Компания NewDealStudios (NDS), работавшаянедавно над визуальными эффектами к фильму "Хранители", воплотила свои креативные идеи в производство визуальных эффектов для двух долгожданных блокбастеров нынешнего лета — «Ночь в музее-2» и «Терминатор-4: Да придет спаситель».

Создание необходимых визуальных эффектов для фильма "Ночь в музее - 2" студия 20thCenturyFox доверила VFX супервайзеру NewDeal Йена Хантера (Ian Hunter). Надо было сделать впечатляющий эпизод бегства на самолете, где Бен Стиллер и Эмми Адамс маневрируют в музее воздухоплавания и освоения космоса. Еще до начала съмок была разработана четкая хореография сцены, в которой в итоге соединяются живая съемка, миниатюры и цифровые эффекты.

Прежде всего, было решено, что создавать миниатюры и снимать их будет более эффективно, чем работать полностью в 3D на компьютере. Команда из 50 художников в течение 6 недель воссоздавала Музей по точным чертежам. На площадке поставили макет размерами 80 х 10 х 10 футов, который заполнили 50 миниатюрными самолетами и космическими кораблями. Причем были установлены все имеющиеся в залах баннеры, экраны и т.д. Окончательную цифровую обработку выполняли ребята из Rhythm & Hues.

Трудность состояла в том, как соединить уже отснятый вживую материал начала и конца сцены с музейной миниатюрой. Для этого цифровое художественное подразделение NDS сконструировало 3D модель миниатюры, а подразделение визуальных эффектов создало программу движения аэроплана Райта в Maya. Хантер руководил всеми работами, чтобы не нарушилась логика процесса. Все должно было быть сделано точно по времени и рисунку движения. Так, Хантер смотрел, какие части макета должны быть раздвижными, чтобы камера могла двигаться. Чтобы снять этот эпизод необыкновенного полета без сучка и задоринки, как говорится, работали 4 подразделения NewDeal.

Хантер же работал и над визуальными эффектами в «Терминаторе-4: Да придет спаситель». За несколько месяцев до выхода фильма VFX супервайзер Чарли Гибсон обратился в NewDeal за помощью в съемках динамичных визуальных эффектов в сцене битвы Джона Коннора против армии терминаторов.

Хантер совместно со специалистами по спецэффектам Ричардом Хелмером и Скоттом Беверли создали элементы взрывов машин и драматический эпизод подрыва подводной лодки. Команда спецэффектов создала все — от ударов пуль и летящих обломков до охваченного пламенем торса. Подводные съемки проводили в специальном бассейне размером 30 х 32 фута. Взрыв снимали за два приема, чтобы схватить и поверхность воды и глубину.

NewDeal Studios — одна из немногих студий в мире, обладающая всеми возможностями и инструментальной базой для подобных работ.

О New Deal Studios:

New Deal Studios былаоснованав 1995 МэтьюГрацнером, ЙеномХантеромиШеннонБлейкГэнз. Теперь это компания, способная выполнить практически все в сфере визуальных эффектов и цифровой среды. Художники NDS работали в проектах: «Темный рыцарь». Сейчас они заняты в работе над «Алисой в Стране Чудес», Закрытый Остров Мартина Скорсезе и др.


Источник
Архив новостей дизайна
  Copyright © 2004-2024 FireNET.ru Generation time: 0.0128  
html, css validators  

  
   Если желаете написать для сайта свою статью или урок (с вознаграждением!) — напишите нам на web[  ]firenet.ru
   Мы также готовы рассмотреть все предложения по сотрудничеству и рекламе тематических сайтов на нашем проекте.
   Пишите нам и мы обязательно ответим!