• 29 January 2019 - 18:02 (Thornography) Ответов: 0
    Заходит кто-нибудь ещё?
 • 4 October 2018 - 23:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 30 September 2018 - 20:28 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 16 April 2018 - 15:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 12 April 2018 - 17:46 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 13 March 2018 - 17:03 (jenifer) Ответов: 0
    Замена колодок BMW
 • 13 January 2018 - 09:43 (jenifer) Ответов: 0
    Ремонт автомобилей BMW
 • 1 April 2016 - 18:06 (INSIDIOFER) Ответов: 13
    бесплатный хост от народ рю

25.05.10

Samsung: от 2D до 3D - одно нажатие кнопки

3D телевизоры уже появились на рынке, однако выбор 3D контента пока очень невелик. Как быть? Компания Samsung предлагает своё решение - мощный процессор 3D телевизора превратит любое двухмерное изображение в объёмную трёхмерную всего лишь по нажатию одной кнопки на пульте управления.

Samsung 3D

Недостаточное количество 3D контента является, пожалуй, главным препятствием для масштабного развития отрасли трёхмерных развлечений для дома. Чтобы исправить ситуацию и удовлетворить потребность рынка в новом формате изображения, Samsung активно сотрудничает с разработчиками 3D-контента и телевещательными компаниями. Прорывом в этой области стало то, что Samsung смогла создать инновационную технологию, позволившую сократить  затратный и трудоемкий процесс конвертации 2D-изображения в 3D до нажатия одной кнопки на пульте управления.

Конвертация обеспечивается сверхмощным видеопроцессором 3D Hyper Real Engine, молниеносно управляющим каждым пикселем Full HD изображения, в сочетании со сложным многоступенчатым алгоритмом обработки каждого кадра. Процесс конвертации изображения проходит в режиме реального времени и разделен на четыре этапа. На первом этапе искусственный интеллект анализирует картинку, разбивая ее на отдельные условные объекты — «человек», «деревья», «дорога» и т.д. Во время второго этапа алгоритм определяет дальность расположения объектов от зрителя на основе нескольких критериев — размер, четкость и скорость перемещения. Чем детальней прорисовка текстур, выше скорость и крупней габариты, тем меньшей окажется вычисленная дистанция. Затем проводится вычисление бинокулярного смещения: достигая больших значений на переднем плане, оно пропорционально уменьшается на среднем и заднем планах. В завершении процесса конвертации алгоритм прорисовывает парное бинокулярное изображение, которое в сочетании с исходной плоской картинкой создает эффект правдоподобной 3D-глубины.

Теперь, чтобы получить первоклассную 3D-картинку, нужны лишь телевизор и очки Samsung. Любой спортивный матч, фильм о природе или захватывающий триллер будут переносить зрителя в самый центр событий. Мы собственными глазами видели, как процессор справляется с конвертацией обычного двухмерного футбольного матча в 3D - Пользователи самостоятельно смогут устанавливать уровень глубины 3D изображения в зависимости от своих предпочтений и наслаждаться объемной картинкой на протяжении многих часов подряд.­­
Источник

Архив новостей дизайна
  Copyright © 2004-2024 FireNET.ru Generation time: 0.0173  
html, css validators  

  
   Если желаете написать для сайта свою статью или урок (с вознаграждением!) — напишите нам на web[  ]firenet.ru
   Мы также готовы рассмотреть все предложения по сотрудничеству и рекламе тематических сайтов на нашем проекте.
   Пишите нам и мы обязательно ответим!