• 29 January 2019 - 18:02 (Thornography) Ответов: 0
    Заходит кто-нибудь ещё?
 • 4 October 2018 - 23:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 30 September 2018 - 20:28 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 16 April 2018 - 15:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 12 April 2018 - 17:46 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 13 March 2018 - 17:03 (jenifer) Ответов: 0
    Замена колодок BMW
 • 13 January 2018 - 09:43 (jenifer) Ответов: 0
    Ремонт автомобилей BMW
 • 1 April 2016 - 18:06 (INSIDIOFER) Ответов: 13
    бесплатный хост от народ рю

14.08.09

Ron Arad

Рон Арад - человек создающий дизайн будущего
Рон Арад - гении мирового дизайна, человек который превратил мебель в произведение искусства. В своих работах использует самые новейшие технологии. Он одним из первых стал использовать в работе над своими проектами цифровые технологии и трехмерное изображение.
Каждый год компания Рона выпускает коллекции ручной работы, многие из которых ложатся в основу разработок для самых крупных компаний. Рон Арад - человек создающий дизайн будущего

Арад родился в Израиле в Телль-Авиве в 1951, учился в иерусалимской академии искусств, переехал в Лондон в 1973 году, где продолжил обучение в архитектурной ассоциации в Лондоне. Творческая атмосфера, необычность преподавания и прогрессивный взгляд на творчество в этом вузе привели к широкому кругу интересов дизайнера.
Началом реальной творческой карьеры Рона можно считать основанный вместе с Каролин Торман “One Off Ltd”. После выставки в шоу-руме Ковент Гардена, дизайнер начал завоевывать свою популярность. Для первой выставки он создал мебель из промышленных отходов. Например, кресло Rower изготовлено из переднего сидения автомобиля Rower и рамы строительных лесов. Так начал создавать себе имя, которое знакомо теперь всем истинным ценителям дизайна.
В 1989 году также как и в 1981 Рон основывает вместе с Каролин Торман Ассоциацию Рона Арада и таким образом, кроме того что Арад являеться прекрасным дизайнером, он еще и руководитель компании.

Рон в своих работах использует самые новейшие технологии. Он одним из первых стал использовать в работе над своими проектами цифровые технологии и трехмерное изображение.
Каждый год компания Рона выпускает коллекции ручной работы, многие из которых ложатся в основу разработок для самых крупных компаний.
Рон Арад создает коллекции для таких именитых брендов в области дизайна как: Alessi, Bonaldo, Cappellini, Cassina, Driade, Fed-Ex, Fiam, The Gallery Mourmans, Glaskoch, Inflate, Kartell, Magis, Martell, Moroso, NAC (New Acoustic Concept), Noto, Serralunga, Valli & Valli и Vitra International. Кроме дизайна предметов интерьера, Рон как всякий талантливый человек в дизайне, занимается и архитектурными проектами.

Одни из самых интересных проектов Рона-архитектора это бутик модельера Йоджи Ямамото в Токио, шоу-рум «Maserati» в Модена, «Селфриджес Текнолоджи Холл» в Лондоне и комплекс оперного театра в Тель Авиве. Кроме того, владельцы недавно открывшегося отеля «Пуэрто Америка» в Мадриде отдали ему 30 номеров, что бы он оформил их в соответствии со своими представлениями о дизайне. Получилось очень оригинально и свежо.
Кроме того, Рон Арад заниматься и преподаванием. Ведь он,как признанный мировой гений дизайна может многому научить подрастающее поколение дизайнеров.

 С 1994 по 1997 годы Рон Арад был преподавателем Hochschule fu"r Angewandte Kunst в Вене, а сейчас преподает дизайн мебели в Британском Колледже Искусств в Лондоне (Royal College of Art). Так что мы можем надеяться, что его ученики в будущем смогут удивить нас не меньше чем их учитель.
Рон Арад кроме всего прочего и лауреат огромного количества премий. Он получил в 2001 году международную дизайнерскую награду “Барселона Примавера”, и недавно немецкий журнал “Архитектура и Вохнен” назвал его Дизайнером 2004 Года. В 2002 году он получил приз “Превосходный Дизайнер Индустрии”, за признание “его заслуг в эстетическом и практичном дизайне для индустрии”. Сейчас Рон активно работает, и каждый год представляет много новых интересных проектов, с использованием самых последних разработок. И естественно каждый год, его вещи присутствуют на Выставке в Милане, где каждый раз производят фурор. Каждая его работа, как будто приходит из будущего. Любой его стул выглядит так, как будто из фильма о каком – нибудь 3042 году. Именно такие как Рон сегодня формируют то, каким мы увидим дизайн в будущем.



Ссылки: Автор: egoism.ru


Источник
Архив новостей дизайна
  Copyright © 2004-2024 FireNET.ru Generation time: 0.0148  
html, css validators  

  
   Если желаете написать для сайта свою статью или урок (с вознаграждением!) — напишите нам на web[  ]firenet.ru
   Мы также готовы рассмотреть все предложения по сотрудничеству и рекламе тематических сайтов на нашем проекте.
   Пишите нам и мы обязательно ответим!