• 29 January 2019 - 18:02 (Thornography) Ответов: 0
    Заходит кто-нибудь ещё?
 • 4 October 2018 - 23:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 30 September 2018 - 20:28 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 16 April 2018 - 15:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 12 April 2018 - 17:46 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 13 March 2018 - 17:03 (jenifer) Ответов: 0
    Замена колодок BMW
 • 13 January 2018 - 09:43 (jenifer) Ответов: 0
    Ремонт автомобилей BMW
 • 1 April 2016 - 18:06 (INSIDIOFER) Ответов: 13
    бесплатный хост от народ рю

28.09.09

Небесная рыбалка Омара - авторская анимация

Даг Первер (Doug Purver) сам не знает почему, но, сколько сам себя помнит, его всегда преследовали мысли о рыбалке. Так что ничего нет удивительного в том, что он снял свой новый мультфильм именно на эту тему. Фильм «Омар и его небесный рыболовный крючок» (“Omar and His Skyhook”) в августе был показан на Фестивале короткометражных фильмов в Лос-Анджелесе.

Первер живет в Нью-Йорке. Он режиссер. Недавно он в составе компании Psst!3, которая объединяет режиссеров, дизайнеров, аниматоров и прочих специалистов, приступил к работе в проекте по созданию короткометражных фильмов. Однако, работая в коллективе, он вскоре понял, что может и сам создать фильм, вооружившись MAXON CINEMA 4D и Adobe After Effects. Работая в команде, считает Первер, трудно выразить себя, ты там лишь начало, середина или конец. Вот так он задумал фильм о мальчике, ловившем летающих рыб.

В фильме рассказана история Омара, маленького мальчика, мечтающего пойти на рыбалку с дедушкой. Но когда дедушка отправил его назад в постель, вместо того чтобы хныкать, он принял решение о самостоятельном путешествии. В фильме использованы живые съемки, фотографии, 3D и другие графические эффекты. Сюжет навеян фильмами Чарли Чаплина и Бастера Китона. Он снят в стиле ретро — немой, с зернистой подрагивающей картинкой. Музыку и звук оформили в Q Department.

Съемки проходили в квартире на чердаке, принадлежащей продюсеру Майклу Нейтардту (Michael Neithardt), т.к. там было очень удачное освещение.

Полет Омара с рыбой на крючке снимали на зеленом экране. После окончания съемок давний друг Первера, Райан МакКенна, отредактировал материал и подготовил его к композингу и анимации. Это, как теперь все знают, занимает гораздо больше времени, чем живые съемки.

Желтые перья на шлеме, единственный цветной элемент в ленте, были «счастливой ошибкой», как выражается Первер. Необходимо было на чем-то сфокусировать внимание в этом монотонном окружении, а перья были такими яркими, и они стали завершающим мазком.

Чтобы населить небо рыбами, Первер использовал приобретенные модели, которые он потом текстурировал и анимировал в CINEMA 4D. Самым сложным оказалось сделать рыбу, в которую в конце фильма превратился Омар. Он начал с базовой модели, добавил к ней множество деталей, чтобы соединить рыбу, мальчика и перья на его шлеме. Первер использовал модуль C4D Hair, чтобы добавить очень тонкие волоски, струящиеся с плавников рыбы.

Первер хорошо знал возможности CINEMA 4D для реалистичной анимации рыбы, однако ни времени, ни денег, ни опыта не было, поэтому он решил использовать модуль Spline Wrap из MoGraph. И тела рыб стали изгибаться и покачивать плавниками, плавая в облаках.

Рыба-враг Омара была создана 3D моделером Дэйвом Уайтом с использованием Autodesk Maya. После окончания этой работы Первер перевел ее в формат C4D и использовал BodyPaint 3D для текстурирования.


Источник

Архив новостей дизайна
  Copyright © 2004-2024 FireNET.ru Generation time: 0.0167  
html, css validators  

  
   Если желаете написать для сайта свою статью или урок (с вознаграждением!) — напишите нам на web[  ]firenet.ru
   Мы также готовы рассмотреть все предложения по сотрудничеству и рекламе тематических сайтов на нашем проекте.
   Пишите нам и мы обязательно ответим!