• 29 January 2019 - 18:02 (Thornography) Ответов: 0
    Заходит кто-нибудь ещё?
 • 4 October 2018 - 23:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 30 September 2018 - 20:28 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 16 April 2018 - 15:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 12 April 2018 - 17:46 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 13 March 2018 - 17:03 (jenifer) Ответов: 0
    Замена колодок BMW
 • 13 January 2018 - 09:43 (jenifer) Ответов: 0
    Ремонт автомобилей BMW
 • 1 April 2016 - 18:06 (INSIDIOFER) Ответов: 13
    бесплатный хост от народ рю

18.12.09

Мир "Аватара": Нейтири

Нейтири - главная героиня

Нейтири - главная героиня "Аватара" Джеймса Кэмерона. Она охотница На'Ви, дочь вождя клана Оматикайя. Вряд ли будет преувеличением, если сказать, что Нейтири - самый эмоциональный, грациозный и сексапильный персонаж "Аватара".

Образ Нейтири указывает на интерес Кэмерона к созданию сильных женских характеров, и Нейтири пополняет плеяду таких культовых героинь Кэмерона, как Эллен Рипли из фильма "Чужие" (воплощенная Сигурни Уивер, чья игра стала образцом для героинь жанра экшен, и кто воссоединился с Кэмероном для работы над фильмом "Аватар"  спустя более чем двадцать лет после исторического сотрудничества), Сара Коннор из  картины "Терминатора" и "Терминатора 2", Роуз ДеВитт Букатер из "Титаника", Линдсэй Бригман из фильма "Бездна" и Хелен Таскер из "правдивой лжи". Ни один из этих образов нельзя свести к только к предмету любовного интереса, и Нейтири продолжает эту традицию, сочетая в себе силу, грацию, атлетизм, красоту, сексуальность, уязвимость и чистоту эмоций. «Зои поняла все аспекты образа, как я его себе представлял», - отмечает Кэмерон, которого особенно восхищало сочетание в ней «утонченности и жестокости, а также потрясающих физических качеств», отточенных годами профессиональных занятий танцами.

Нейтири - главная героиня «Нейтири – это роль, предъявляющая в сравнении с остальными моими работами наибольшие требования к физической форме. Я месяцами тренировалась, прежде чем смогла изобразить в кадре грацию и мощь героини, - рассказывает Салдана. – Я хотела «встроить» свое тело в персонаж, и "Аватар"  подарил мне эту удивительную возможность.» Как отреагировала Салдана на визуализацию Нейтири посредством компьютерной графики? «Я поблагодарила Джима. Нейтири сексуальна, прямолинейна, высока и стройна. А делает она все в точности как я!»

Комплекс подготовки Салданы к съемкам включал в себя верховую езду, боевые искусства, стрельбу из лука, изучение и отработку телодвижений. Кроме того, она и другие исполнители главных ролей ездили с Кэмероном на Гавайи, природа которых похожа на природу Пандоры, которую он рисовал в своем воображении. «Нам пришлось жить без современных технологий, инструментов и удобств, - вспоминает Салдана. – В течение трех дней я в полуголом виде копалась в земле и карабкалась по деревьям, измазавшись в грязи, как свинья, - смеется она. - Мне не хватало элементарных удобств, и было ощущение, что я не справлюсь.» А Джим говорил: «Ну давай же, Нейтири, запоминай, впитывай!»

После того, как актеры и съемочная группа прибыли в Лос-Анжелес для работы в павильоне, Салдана по достоинству оценила их гавайскую авантюру. «На этой голой площадке, при полном отсутствии декораций мы должны были играть так, как будто находились на Пандоре, в грязи, воде, болоте, лесу, на возвышенности – везде, - говорит Салдана. – Время, проведенное на Гавайях, оставило свой след у нас в сознании, и эту информацию мы использовали, когда нужно было изобразить действие на виртуальных подмостках.


Источник

Архив новостей дизайна
  Copyright © 2004-2024 FireNET.ru Generation time: 0.0095  
html, css validators  

  
   Если желаете написать для сайта свою статью или урок (с вознаграждением!) — напишите нам на web[  ]firenet.ru
   Мы также готовы рассмотреть все предложения по сотрудничеству и рекламе тематических сайтов на нашем проекте.
   Пишите нам и мы обязательно ответим!