• 29 January 2019 - 18:02 (Thornography) Ответов: 0
    Заходит кто-нибудь ещё?
 • 4 October 2018 - 23:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 30 September 2018 - 20:28 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 16 April 2018 - 15:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 12 April 2018 - 17:46 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 13 March 2018 - 17:03 (jenifer) Ответов: 0
    Замена колодок BMW
 • 13 January 2018 - 09:43 (jenifer) Ответов: 0
    Ремонт автомобилей BMW
 • 1 April 2016 - 18:06 (INSIDIOFER) Ответов: 13
    бесплатный хост от народ рю

24.09.09

Лассетер видит больше шансов на Оскар для анимации

Создатель «Истории игрушек» и других анимационных блокбастеров надеется, что теперь требованиям Оскара к лучшему фильму года смогут соответствовать больше анимационных фильмов, поскольку число номинантов в этом году удвоится и возрастет до 10.

Джон Лассетер, который в ходе проходящего сейчас в Венеции кинофестиваля получит Золотого Льва за заслуги в киноискусстве вместе с другими режиссерами Walt Disney и Pixar Animation Studios, сказал, что анимационные фильмы в настоящее время достигли очень высокого уровня и являются не менее уважаемым видом кино, чем их снятые в живую конкуренты.

«Расширение количества номинантов на лучшую картину открывает новые возможности для снискавших популярность фильмов, в т.ч. и для анимационных», — сказал он репортерам.

До сих пор лишь в 1991 г. анимационный фильм «Красавица и Чудовище» студии Walt Disney был номинирован по этой категории.

На вопрос, что он чувствует, видя рост официального признания анимации и вручения анимационным фильмам все большего числа призов, 52-летний оскароносный режиссер сказал: « Мы все находимся на космическом корабле и летаем вокруг земли… мы надеемся, что приземлились там, где наконец-то нас признали равными нашим собратьям из живого игрового кино. В это трудно поверить, и я очень счастлив».

Организаторы Венецианского фестиваля назвали Лассетера, креативного руководителя самой известной в мире студии анимации, одним из великих инноваторов и экспериментаторов Голливуда.

Первый же полнометражный анимационный фильм, снятый Лассетером в 1995 г., «История игрушек», был номинирован на Оскар за лучший оригинальный сценарий, но получил заветную статуэтку за лучшую музыку.

Категория «Лучший анимационный фильм» была создана в 2001 г. С тех пор Pixar 4 раза получал Оскар — «В поисках Немо», «Суперсемейка», «Рататуй» и «ВАЛЛ-И». Эта студия признана самой успешной студией в этой сфере.

Лассетер, который получит Золотого Льва из рук своего бывшего учителя Джорджа Лукаса, был одним из основателей Pixar в 1986 г. 20-ю годами позднее Pixar примкнул к Disney.

Чтобы отметить награду, в Венеции покажут 3D версии «Истории игрушек» и «Истории игрушек-2». Поклонники также получат шанс увидеть кусочек из находящейся сейчас в работе «Истории игрушек-3» (фильм выйдет в будущем году) и из «Принцессы и лягушки», знаменующей возврат Walt Disney к рукотворной анимации.

Анимация в этот раз в Венеции играет очень важную роль, поскольку Марко Мюллер, как известно, является большим поклонником этого жанра.

В этом году не прошла незамеченной вспышка активности у ряда независимых режиссеров. В Венеции отметят заслуги Эрманно Олми, Дэвида Линча, Тима Бертона и Хайао Миядзаки.

«Когда я просматриваю список всех победителей, думаю: В него попал не тот парень. Минуточку, а что здесь делают эти аниматоры из Калифорнии? Я был сражен известием о награде», — восклицает Лассетер.
Источник

Архив новостей дизайна
  Copyright © 2004-2024 FireNET.ru Generation time: 0.0116  
html, css validators  

  
   Если желаете написать для сайта свою статью или урок (с вознаграждением!) — напишите нам на web[  ]firenet.ru
   Мы также готовы рассмотреть все предложения по сотрудничеству и рекламе тематических сайтов на нашем проекте.
   Пишите нам и мы обязательно ответим!