• 29 January 2019 - 18:02 (Thornography) Ответов: 0
    Заходит кто-нибудь ещё?
 • 4 October 2018 - 23:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 30 September 2018 - 20:28 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 16 April 2018 - 15:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 12 April 2018 - 17:46 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 13 March 2018 - 17:03 (jenifer) Ответов: 0
    Замена колодок BMW
 • 13 January 2018 - 09:43 (jenifer) Ответов: 0
    Ремонт автомобилей BMW
 • 1 April 2016 - 18:06 (INSIDIOFER) Ответов: 13
    бесплатный хост от народ рю

14.08.09

Книжный магазин Библиотека Проектор в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге открылся новый книжный магазин «Библиотека Проектор», который находится в редакции журнала о дизайне «Проектор» в Лофт Проекте ЭТАЖИ — известном в Петербурге центре современного искусства. (На соседнем этаже с выставкой «100 предметов итальянского дизайна»).

Сегодня магазин предлагает своим посетителям широкий ассортимент литературы по графическому дизайну и иллюстрации, предметному и средовому дизайну, а также по архитектуре, современному искусству, фотографии, моде, рекламе. Кроме того, на территории магазина открыт шоу-рум дизайнерских игрушек и объектов «Pprofessors & Friends»: работы петербургских дизайнеров Андрея Люблинского и Марии Заборовской и их друзей.

Задачи у «Библиотеки Проектор» достаточно амбициозны: создать самый большой выбор литературы по дизайну в Санкт-Петербурге.

Однако продиктованы они прагматичной целью — сделать такое удобное для дизайнеров и людей смежных профессий место в городе, где был бы максимум полезных книг, альбомов и журналов именно о дизайне. Поскольку в Петербурге этот сегмент профессиональной литературы в книжных магазинах представлен не так полно, как хотелось бы.

Рассказывает учредитель «Библиотеки» и главный редактор журнала «Проектор» Митя Харшак: «Мы открываем хороший магазин для людей, которые любят и ценят книги „с картинками“. Сегодня в каталоге „Библиотеки Проектор“ более 800 наименований книг по графическому дизайну, предметному и средовому дизайну, дизайну интерьера, дизайну упаковки, типографике, иллюстрации, теории и истории дизайна. Это лучшая профессиональная литература от всемирно известных издательств, таких как Phaidon, Actar, Birkhauser, Prestel, Viction:ary, Collins Design, Electa, Abrams, Die Gestalten Verlag, GG, Chronicle Books, Thames & Hudson и др. Дополнительно представлены книги и альбомы по архитектуре, современному искусству, фотографии, моде, рекламе».

Кроме книг в «Проекторе» можно приобрести ведущие российские и зарубежные профессиональные журналы: КАК, Interni, Монитор, Frame, Рекламные идеи, Артхроника, Проектор, Swindle, LAB, TATLIN NEWS, а также каталоги Luerzer’s Archive. Список расширяется!

В магазине представлено уникальное направление «книга художника»: авторские издания, которые делаются вручную, небольшим тиражом или даже в единственном экземпляре. Это, например, книги Юрия Штапакова и замечательный журнал «Ухо Ван Гога» — настоящие нетиражные произведения искусства. В витрине рядом с ними специально лежит комплект тонких белых перчаток, для того чтобы такие книги можно было аккуратно полистать.

Книги художников соседствуют с другими яркими проявлениями творческой мысли — дизайнерскими объектами и игрушками. В первую очередь, это работы петербургских дизайнеров Андрея Люблинского и Марии Заборовской — шоу-рум «Pprofessors & friends». Помимо игрушек и дизайнерских объектов Pprofessors здесь также представлены игрушечные зайцы от Любы Федоровой [2uxa], люди с львиными гривами Саши Takloo, волшебные бегемоты, рыбы и птицы Ирины Георгиевны Заборовской. Кроме того в продаже характерные жирафы Юли Шевелевой [Ulala] и минималистские набивные коты Cat`s Production.

В ближайших планах «Библиотеки»: творческие встречи с дизайнерами, мини-выставки и мастер-классы. Сегодня магазин торгует книгами в розницу, но в будущем планирует развивать услугу формирования библиотек дизайн-студий, рекламных агентств и профессиональных учебных заведений.

Как пройти в Библиотеку?

Санкт-Петербург, Лиговский пр., 74, Лофт Проект ЭТАЖИ, 4 этаж, за галереей «Формула».

Телефон для справок: +7 (812) 715 81 91.

Расписание работы: понедельник — пятница с 11:00 до 20:00. Суббота с 12:00

до 18:00. Воскресенье — выходной.

Блог: http://projectormag.livejournal.com

Сайт: www.projector-books.ru (в разработке)


Источник
Архив новостей дизайна
  Copyright © 2004-2024 FireNET.ru Generation time: 0.0169  
html, css validators  

  
   Если желаете написать для сайта свою статью или урок (с вознаграждением!) — напишите нам на web[  ]firenet.ru
   Мы также готовы рассмотреть все предложения по сотрудничеству и рекламе тематических сайтов на нашем проекте.
   Пишите нам и мы обязательно ответим!