• 29 January 2019 - 18:02 (Thornography) Ответов: 0
    Заходит кто-нибудь ещё?
 • 4 October 2018 - 23:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 30 September 2018 - 20:28 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 16 April 2018 - 15:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 12 April 2018 - 17:46 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 13 March 2018 - 17:03 (jenifer) Ответов: 0
    Замена колодок BMW
 • 13 January 2018 - 09:43 (jenifer) Ответов: 0
    Ремонт автомобилей BMW
 • 1 April 2016 - 18:06 (INSIDIOFER) Ответов: 13
    бесплатный хост от народ рю

14.08.09

Фестиваль компьютерной анимации на SIGGRAPH останется самым крупным

Учитывая успех расширенного формата Фестиваля компьютерной анимации на SIGGRAPH 2008 года, было принято решение снова открыть двери для публики и показать всестороннюю коллекцию экранизаций, прошедших сквозь сито отбора жюри и получивших специальное приглашение. Такой показ должен продемонстрировать последние достижения в создании художественных образов с помощью компьютера.

В ходе Фестиваля предусмотрены семинары и презентации по темам: искусство, наука и технологии, используемые при создании современных цифровых фильмов и их показе, а также в области визуализации. На прошлогоднем фестивале его председатель Джилл Смолин дал обещание вывести анимацию и визуальное искусство на всеобщее обозрение. В 2009 году Фестиваль будет расширен за счет зримой музыки и рендеринга в реальном времени ( Real-Time Rendering).

Работы на конкурс по Real-Time Rendering принимаются во всех областях, где это применяется: игры, медицина, астрофизика и т.д. Работы в области визуальной музыки могут быть в разных жанрах — от классики до поп и музыкального видео. Запись музыки может быть живой или обработанной DJ. Мультисенсорные опыты, где объединены музыка и образы, приветствуются. Срок подачи заявок на участие заканчивается 4 марта 2009 года.

«SIGGRAPH остается витриной последних достижений и инноваций в анимации и компьютерной графике, — утверждает Карли Арчибек, исполнительный продюсер студии Sony Pictures Imageworks и председатель Фестиваля компьютерной анимации на SIGGRAPH 2009.— Работа в реальном времени и визуальный ряд — все это, соединяясь с музыкой, создает нечто невообразимо привлекательное из доступного на сегодняшний день. Вовлечение в Фестивальную орбиту зримой музыки и рендеринга в реальном времени должно превратить его в отличный образец индустрии компьютерной графики и сцену для демонстрации работ мирового уровня».

В состав жюри Фестиваля войдут авторитетные эксперты. Организаторы надеются, что включение в программу экранизаций, основанных на событиях последнего года, придаст конкурсу новый поворот и будет способствовать отбору лучших из лучших. Кроме всего сказанного, Фестиваль 2009 года будет иметь еще одну особую тему — многонациональные представления и визуализации. Цель состоит в том, чтобы включить все жанры анимации, игры, визуальные эффекты и т.д., что отражает мультикультурное видение. Фестиваль будет дополнен ретроспективой лучших работ прошлых лет и документалистикой о развитии компьютерной графики, ее родоначальниках и развитии инструментальной базы.
Источник
Архив новостей дизайна
  Copyright © 2004-2024 FireNET.ru Generation time: 0.0112  
html, css validators  

  
   Если желаете написать для сайта свою статью или урок (с вознаграждением!) — напишите нам на web[  ]firenet.ru
   Мы также готовы рассмотреть все предложения по сотрудничеству и рекламе тематических сайтов на нашем проекте.
   Пишите нам и мы обязательно ответим!