• 29 January 2019 - 18:02 (Thornography) Ответов: 0
    Заходит кто-нибудь ещё?
 • 4 October 2018 - 23:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 30 September 2018 - 20:28 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 16 April 2018 - 15:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 12 April 2018 - 17:46 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 13 March 2018 - 17:03 (jenifer) Ответов: 0
    Замена колодок BMW
 • 13 January 2018 - 09:43 (jenifer) Ответов: 0
    Ремонт автомобилей BMW
 • 1 April 2016 - 18:06 (INSIDIOFER) Ответов: 13
    бесплатный хост от народ рю

03.09.09

Fallout 3 в 3D: 3 решения

Действие игры Fallout 3 разворачивается на территории бывших США в 2277 году. Привычный нам мир уничтожен глобальной ядерной войной. Горстки выживших, страдающих от нехватки воды и облучаемых страшными дозами радиации, живут в заново отстроенных городках и фортах. Играть нам придётся за одного из тех счастливцев, предки которого заперлись в колоссальном подземном бомбоубежище ещё до начала конфликта. Так герой смог избежать ядерных мутаций и не попасть под пули бесчисленных мародёров, но законы наземной жизни сильно отличаются от порядка замкнутого общества убежища. Герою предстоит пройти через огромное количество испытаний и приключений, чтобы принести в страдающий мир новую надежду на спасение.

Чтобы сделать реалистичные пространства Fallout 3 ещё более живыми, есть возможность попутешествовать по игровому миру в режиме стереоскопического 3D. Готовые решения для перевода игр в трёхмерное пространство сейчас есть у нескольких фирм-разработчиков ПО. Рассмотрим три таких решения, наиболее качественно дающих эффект 3D.

iZ3D Stereoscopic 3D

Это пакет драйверов, в библиотеке которого уже есть настройки для игры Fallout 3. Следует отметить, что именно это стереоскопическое решение признано лучшим для бестселлера автора Fallout 3, студии Bethesda — Oblivion 4: The Elder Scrolls. Как ни странно, разработчики 3D драйвера не смогли повторить успех своего продукта для Fallout 3. Количество недочётов просто зашкаливает: свет получается отделённым от источника освещения, картинка в тактическом режиме остановки времени портится по всему кадру, а интерфейс переносного компьютера PIP-Boy отображается так, что начинают болеть глаза. Остаётся надеятся, что в обновлённых версиях программы эти недочёты будут исправлены.

NVIDIA Stereoscopic 3D

У признанного лидера графических технологий дела обстоят куда лучше. Картинка более цельная, свет не отделён от источника, режим остановки времени изображается совершенно корректно. Однако проблема нормального отображения интерфейса наручного компьютера всё ещё остаётся — яркие линии надписей и рисунков на тёмном фоне всё также раздражают глаза. Пример работы драйвера можно посмотреть здесь.

DDD Stereoscopic 3D

А вот этот драйвер, судя по всему, является максимально комфортным для игры Fallout3. Качество стереоскопического изображения не хуже того, что мы получали при работе с NVIDIA, но, благодаря возможности гибкой настройки, наконец-то найдено решение для нормального отображения интерфейса «ПИП-Боя». Самое интересное, что в отличии от двух предыдущих стереоскопических предложений, драйвер DDD не создавался специально под Fallout 3. Программа способна строить стереоскопическое 3D изображение практически для любой компьютерной игры. С помощью нового сервиса YouTube для 3D-видеороликов, Вы можете посмотреть короткое игровое видео с различными стереоскопическими настройками.


Источник
Архив новостей дизайна
  Copyright © 2004-2024 FireNET.ru Generation time: 0.0139  
html, css validators  

  
   Если желаете написать для сайта свою статью или урок (с вознаграждением!) — напишите нам на web[  ]firenet.ru
   Мы также готовы рассмотреть все предложения по сотрудничеству и рекламе тематических сайтов на нашем проекте.
   Пишите нам и мы обязательно ответим!