• 29 January 2019 - 18:02 (Thornography) Ответов: 0
    Заходит кто-нибудь ещё?
 • 4 October 2018 - 23:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 30 September 2018 - 20:28 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 16 April 2018 - 15:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 12 April 2018 - 17:46 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 13 March 2018 - 17:03 (jenifer) Ответов: 0
    Замена колодок BMW
 • 13 January 2018 - 09:43 (jenifer) Ответов: 0
    Ремонт автомобилей BMW
 • 1 April 2016 - 18:06 (INSIDIOFER) Ответов: 13
    бесплатный хост от народ рю

14.08.09

День, когда земля остановилась

 

Нет необходимости сравнивать этот фильм с оригиналом, вышедшим на экраны около 60 лет назад. Первый был реакцией на Холодную войну и опасность распространения атомного оружия, а также на наблюдение НЛО в небе США, которое началось с Росвелла, и все чаще упоминается в СМИ, начиная с 1947 года.

То был к тому же один из первых научно-фантастических фильмов послевоенного времени. В нем утвердились многие тематические стереотипы, были применены передовые по тогдашним меркам технологии. Визуально этот фильм уже не может привлечь, но тема там была поставлена.

Новый фильм «День, когда Земля остановилась» — плохой образец научной фантастики, и грош ему цена. Многие важные сцены из старого сценария удалены, римейк основывается на тех же элементах, что характерны для большинства малобюджетных фильмов. Есть здесь родитель-одиночка (вынужденный раздваиваться, т.к по сути является прилежным ученым. Через нее мы достигаем понимания детально разработанных технических текстов. Есть также правительство, действующее иррационально, и город Нью-Йорк, обреченный на гибель.

Да, через месяцы после того, как Манхэттен очистился от булыжников и обломков, Центральный парк снова стал привлекательным местом для недружелюбных завоевателей. Появляется из странного раскаленного шара пришелец по имени Клаату (Киану Ривз). Он хочет спасти Землю, одну из множества планет, где может развиваться жизнь, но в нем существует нечто равнодушное к самой этой планете и ее коррумпированным обитателям. Его послание используют не правильно или слишком усердно. Фактически, это единственная правда в этом довольно непрофессиональном фильме.

Клаату доверяет нашему ученому-одиночке (Дженнифер Коннелли), которая становится голосом планеты. Она должна следовать за пришельцем, возжелавшим спасать человечество, а она верит, что оно того достойно. Хочется воскликнуть: «Не показывайте ему этот фильм». «Наука» здесь — это ложь, структура фильма строится на эффектах, а не основывается на истории, а сомнамбулический Ривз не тянет на тот сосуд, так необходимый нам,

Нет здесь ничего, что можно было бы принять на правду. Среди раскаленных шаров и сверхъестественных псевдометаллических крошечных существ движется действие фильма, совсем не так, как хотелось бы. И что хуже всего, особенно для подобного кино, «День, когда Земля остановилась» — скучное кино. В самом деле, скучное. Это фильм, который остановился.


Две номинации на «Оскар» — за лучший звук и за лучшие спецэффекты.


Источник
Архив новостей дизайна
  Copyright © 2004-2024 FireNET.ru Generation time: 0.0116  
html, css validators  

  
   Если желаете написать для сайта свою статью или урок (с вознаграждением!) — напишите нам на web[  ]firenet.ru
   Мы также готовы рассмотреть все предложения по сотрудничеству и рекламе тематических сайтов на нашем проекте.
   Пишите нам и мы обязательно ответим!