• 29 January 2019 - 18:02 (Thornography) Ответов: 0
    Заходит кто-нибудь ещё?
 • 4 October 2018 - 23:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 30 September 2018 - 20:28 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 16 April 2018 - 15:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 12 April 2018 - 17:46 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 13 March 2018 - 17:03 (jenifer) Ответов: 0
    Замена колодок BMW
 • 13 January 2018 - 09:43 (jenifer) Ответов: 0
    Ремонт автомобилей BMW
 • 1 April 2016 - 18:06 (INSIDIOFER) Ответов: 13
    бесплатный хост от народ рю

14.08.09

Autodesk впервые представляет 3ds Max Design 2009 для проектировщиков

Autodesk представила две новые версии Autodesk 3ds Max, лидирующего программного обеспечения в области трехмерной графики и анимации. Autodesk 3ds Max 2009 для художников индустрии развлечений и Autodesk 3ds Max Design 2009 для архитекторов, проектировщиков и специалистов по визуализации. Обе версии пакета предлагают новые возможности рендеринга, улучшенную совместимость со стандартными отраслевыми продуктами, включая Revit, а также средства оптимизации рабочего процесса при создании анимации и мэппинга. Кроме того, с помощью 3ds Max Design 2009 можно точно моделировать и анализировать освещенность объектов.

"Каждый дизайн может рассказать целую историю, — говорит Марк Пети (Mark Petit), вице-президент направления Media and Entertainment в Autodesk. — Технологии, используемые в индустрии развлечений, позволяют профессиональным дизайнерам пробовать идеи, проверять концепции и коммуницировать замыслы. Так они могут действительно проработать свои проекты до их воплощения в реальности.

"Autodesk 3ds Max теперь представлен в двух видах, чтобы лучше отвечать специфическим потребностям наших клиентов в индустрии развлечений, а также визуализации дизайна, — добавляет Марк Пети. — 3ds Max 2009 и 3ds Max Design 2009 предлагают каждой категории пользователей именно то, что им нужно в процессе работы. Это касается пользовательского интерфейса, предустановок, упражнений, примеров и всего остального. Таким образом упрощается процесс обучения, становится легче находить именно ту информацию, которая для них наиболее актуальна".

Основные нововведения

Ключевые особенности в Autodesk 3ds Max 2009 — это новый инструментарий рендеринга Reveal, который позволяет оптимизировать выполнение повторяющихся задач, и ProMaterials — библиотека материалов для имитации реальных поверхностей. Данный релиз также включает улучшенные возможности моделирования движений двуногих существ (biped) и новые средства редактирования UV текстур. Улучшенный импорт-экспорт файловых форматов OBJ и Autodesk FBX обеспечивает более тесную интеграцию с такими продуктами Autodesk, как Mudbox, Maya, MotionBuilder и с приложениями от сторонних производителей. В дополнение к этому, новая технология загрузки сцен Recognize значительно улучшает взаимодействие с Revit Architecture 2009

"Autodesk 3ds Max никогда не обманывал ожидания. Теперь, с выходом специальных версий, он стал еще мощнее, — говорит Юнус "Лайт" Балчиоглу (Yunus "Light" Balcioglu), технический директор. — В 3ds Max 2009 я вижу отличные нововведения, благодаря которым можно быть и более продуктивным, и более креативным. Доработки biped облегчают создание четвероногих существ, Reveal обеспечивает сокращение цикла рендеринга, а с переработанным импортом OBJ файлов обмен данными между 3ds Max и Mudbox происходит легче, чем когда-либо».

3ds Max Design 2009 включает все те же функциональные возможности, что и Autodesk 3ds Max 2009, но не комплектуется SDK (инструментарием для разработчиков). SDK применяется в основном в индустрии развлечений и используется для встраивания в сложные производственные процессы и для разработки собственных инструментальных средств, работающих вместе с 3ds Max. Отличительной особенностью 3ds Max Design является также технология моделирования и анализа освещенности от солнечного света, неба и искусственных источников Exposure, полезная при сертификации по нормам LEED 8.1.

"В SHoP Architects мы полагаемся на компьютерные технологии проектирования не просто ради инновационных архитектурных решений, но и для того, чтобы повысить эффективность работы и сократить затраты в ходе проектирования и строительства, — говорит Дэвид Фано (David Fano), дизайнер. — Autodesk 3ds Max Design, несомненно, поможет нам в этом. Новые средства имитации солнечного света и улучшения в процедуре рендеринга позволят нам пользоваться им более свободно, то есть делать лучшую по качеству работу за меньшее время. Совместимость с Revit через формат FBX даст нам законченный производственный процесс на основе BIM (Building Information Model), c качественной визуализацией в 3ds Max на любой стадии дизайна".

Ссылки:

Источник: autodesk.ru

Источник
Архив новостей дизайна
  Copyright © 2004-2024 FireNET.ru Generation time: 0.0058  
html, css validators  

  
   Если желаете написать для сайта свою статью или урок (с вознаграждением!) — напишите нам на web[  ]firenet.ru
   Мы также готовы рассмотреть все предложения по сотрудничеству и рекламе тематических сайтов на нашем проекте.
   Пишите нам и мы обязательно ответим!