• 29 January 2019 - 18:02 (Thornography) Ответов: 0
    Заходит кто-нибудь ещё?
 • 4 October 2018 - 23:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 30 September 2018 - 20:28 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 16 April 2018 - 15:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 12 April 2018 - 17:46 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 13 March 2018 - 17:03 (jenifer) Ответов: 0
    Замена колодок BMW
 • 13 January 2018 - 09:43 (jenifer) Ответов: 0
    Ремонт автомобилей BMW
 • 1 April 2016 - 18:06 (INSIDIOFER) Ответов: 13
    бесплатный хост от народ рю

14.08.09

Александр Якут расстается с «Триумфом»

Галерея Александра Якута выходит из альянса с галереей «Триумф» и будет представлена отдельным стендом на 13-й Международной художественной ярмарке «Арт-Москва» в сентябре 2009 года. Об этом OPENSPACE.RU сообщил сам Александр Якут.

Александр Свет

«Я пришел к выводу, что это необходимый шаг. Сейчас происходят идеологические процессы, с которыми моя галерея должна разбираться самостоятельно, – сказал Якут в интервью OPENSPACE.RU. – Идеологически многие вещи меня не устраивают. И "Триумфу", и нам будет лучше по отдельности».

Александр Якут подчеркнул, что ни о какой ссоре с галереей «Триумф» речи нет: «У меня очень хорошие отношения с "Триумфом". Какие-то вещи у меня получаются лучше, какие-то у них. Это всем нам пойдет на пользу».

Где будет выставляться художник Алексей Беляев-Гинтовт, многие годы сотрудничавший с «Якут-галереей», а в декабре прошлого года получивший премию Кандинского, пока неизвестно.

Александр Якут по этому поводу заявил: «Наша галерея открыла его, и у нас не просто профессиональные отношения, а дружеские и творческие. Работа художника с той или иной галереей – тонкий момент, в который брутально влезать некорректно. Решение принимает не галерея – художник выбирает галерею. Это очевидно».

«Никакой дележки художников не происходит. Меня это мало волнует. Мне на самом деле все равно. Я искусством занимаюсь, а не дележкой художников», – добавил Якут.

«Якут-галерея», одна из старейших частных арт-галерей в России, была открыта в 1993 году.

Галерея «Триумф» в этом году участвует в ярмарке Art Dubai, где представляет, в частности, живопись и фотоработы Александра Якута.

P.S. Комментарий Дмитрия Ханкина (галерея «Триумф»):

«Мы работали с галереей Якута полтора сезона и выполнили тот план, который намечали в начале: и по количеству выставок, и по репрезентации художников. Каждая из институций вынесла определенный опыт из этого сотрудничества. Сейчас ситуация на рынке кардинально изменилась. Кроме того, Якут хочет работать с молодыми художниками, хочет вырастить новую поросль художников. Мы этим практически не занимаемся, нам это неинтересно. Это взаимное решение. Когда мы объявляли о совместном бизнесе, мы не говорили, что это навсегда. Мы довольны друг другом. В октябре в "Триумфе" будет выставка Александра Якута».


Источник
Архив новостей дизайна
  Copyright © 2004-2024 FireNET.ru Generation time: 0.0144  
html, css validators  

  
   Если желаете написать для сайта свою статью или урок (с вознаграждением!) — напишите нам на web[  ]firenet.ru
   Мы также готовы рассмотреть все предложения по сотрудничеству и рекламе тематических сайтов на нашем проекте.
   Пишите нам и мы обязательно ответим!