• 14 December 2011 - 11:34 (lapochkin) Ответов: 9
    Fireworks CS5
 • 16 February 2011 - 23:03 (lapochkin) Ответов: 2
    Adobe Fireworks CS4
 • 29 May 2010 - 21:50 (lapochkin) Ответов: 0
    Еще уроки
 • 21 April 2010 - 21:13 (Свирепый Garri) Ответов: 13
    Pop-Up
 • 15 April 2010 - 14:53 (serhio) Ответов: 7
    Видео уроки
 • 5 November 2009 - 14:15 (Dr.BoT) Ответов: 13
    Диск для мести соседям
 • 5 November 2009 - 11:46 (silik) Ответов: 9
    Dreamweaver CS3
 • 5 November 2009 - 11:36 (LaeX) Ответов: 5
    Скрипт для FireNET

14.08.09

Wolfenstein 3D портировали на iPhone и iPod touch

Классическую игру id Software Wolfenstein 3D, выпущенная в 1992 году, теперь можно увидеть на iPhone и iPod touch. "Прадедушка" трёхмерных шутеров, в 1992 году "Вольфенштайн" был технологически продвинутой и весьма требовательной к компьютерным мощностям игрой. Сейчас же, как видно, она спокойно идёт на наладонниках. И, надо заметить, на маленьком экране она выглядит куда глаже и визуально привлекательнее.

Игроку предстоит пройти через шесть эпизодов по восемь плоских уровней каждый; в конце каждого эпизода его ждёт сражение с боссом, а в конце последнего уровня - крупный разговор с самим Адольфом Гитлером в роботизированной броне.

Главной проблемой для шутеров, портированных на наладонники, остаётся управление: ни клавиатуры, ни мыши у iPhone нет, так что все элементы управления вынесены на дисплей.

Впрочем, выполнены они так, чтобы игрок не испытывал особого неудобства: после настройки элементов управления под себя и небольшой тренировки проблемы в этом плане вообще исчезают.

Wolfenstein 3D Classic для iPhone и iPod touch доступна по цене 2 доллара и совместима с любой прошивкой версии 2.х.

Стоит отметить, что Wolfenstein 3D ранее успели портировать на GameBoy Advance и под операционную систему Windows Mobile.


Источник
Архив новостей дизайна
  Copyright © 2004-2012 FireNET.ru Generation time: 0.0091  
html, css validators  

  
   Если желаете написать для сайта свою статью или урок (с вознаграждением!) — напишите нам на web[  ]firenet.ru
   Мы также готовы рассмотреть все предложения по сотрудничеству и рекламе тематических сайтов на нашем проекте.
   Пишите нам и мы обязательно ответим!