• 29 January 2019 - 18:02 (Thornography) Ответов: 0
    Заходит кто-нибудь ещё?
 • 4 October 2018 - 23:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 30 September 2018 - 20:28 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 16 April 2018 - 15:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 12 April 2018 - 17:46 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 13 March 2018 - 17:03 (jenifer) Ответов: 0
    Замена колодок BMW
 • 13 January 2018 - 09:43 (jenifer) Ответов: 0
    Ремонт автомобилей BMW
 • 1 April 2016 - 18:06 (INSIDIOFER) Ответов: 13
    бесплатный хост от народ рю

14.08.09

Визуальные эффекты для фильма «Росомаха» от студии Luma

Основным достоинством жанра экшн, конечно же, являются визуальные эффекты. Выход фильма «Люди Икс: Росомаха» (X-MenOrigins: Wolverine) на экраны прошел, как и подобает блокбастеру о супергерое, мощно и яростно. Отчасти это заслуга студии LumaPictures, специалисты которой создали визуальные эффекты (VFX) для 125 шотов фильма "Росомаха". Luma создала CG среду разрушенного ядерного реактора с огромным количеством пыли, осколков и обломков. Самой значительной была работа по созданию моделей дублеров мутантов, в особенности лезвий, выскакивающих из лап Росомахи. Продолжительность работ составила 7 недель.

3D обстановка выглядит очень реалистично. 3D модели делали на основе фотографий отобранных индустриальных объектов. Было проработано множество справочных материалов о строительных материалах, в частности, как эти материалы реагируют на изменения окружающей среды. Все это помогло правдоподобно воссоздать постапокалиптическую обстановку, в которой происходят финальные сцены фильма.

У LumaPictures был опыт подобных работ в фильмах «Другой мир: Эволюция» (Underworld: Evolution), «Город Эмбер: Побег» (CityofEmber)и «Первобытное Зло» (Primeval). Однако в этот раз были очень строгие временные ограничения. Во время работы над Росомахой невозможно было экспериментировать, например, с освещением. Была разработана специальная технология, которая позволила оцифровывать фотореалистичных гуманоидов прямо во время съемок, это очень ускоряет процесс, но и требует больших финансовых затрат.

Для Послесловия актеров сняли на зеленом экране, а потом вмонтировали в 3D среду. Художникам пришлось потрудиться над освещением, тенями и тонами цветов у настоящих актеров, чтобы убедиться в точности отражений света в 3D сценах.

Наполненность кадров множеством трехмерных и живых элементов приводила к трудностям с созданием однородной картинки, такой, чтобы глаз обычного зрителя не видел «швов» и замен реальности на компьютерную графику. Luma создала множество «опорных шестов» для работы со светом, цветом, тенями, но все равно в результате приходилось часто все обновлять и улучшать, а порой и вносить серьезные изменения.

LumaPictures — ведущий провайдер визуальных эффектов в Голливуде. У студии устойчивая деловая репутация благодаря артистичности ее художников, техническим инновациям и эффективности работы. Они работали во многих фильмах: Hancock, CityofEmber, NoCountryforOldMen и др, удостоенных высоких наград за создание визуальных эффектов.


Источник
Архив новостей дизайна
  Copyright © 2004-2024 FireNET.ru Generation time: 0.0124  
html, css validators  

  
   Если желаете написать для сайта свою статью или урок (с вознаграждением!) — напишите нам на web[  ]firenet.ru
   Мы также готовы рассмотреть все предложения по сотрудничеству и рекламе тематических сайтов на нашем проекте.
   Пишите нам и мы обязательно ответим!