• 29 January 2019 - 18:02 (Thornography) Ответов: 0
    Заходит кто-нибудь ещё?
 • 4 October 2018 - 23:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 30 September 2018 - 20:28 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 16 April 2018 - 15:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 12 April 2018 - 17:46 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 13 March 2018 - 17:03 (jenifer) Ответов: 0
    Замена колодок BMW
 • 13 January 2018 - 09:43 (jenifer) Ответов: 0
    Ремонт автомобилей BMW
 • 1 April 2016 - 18:06 (INSIDIOFER) Ответов: 13
    бесплатный хост от народ рю

14.08.09

Визуальные эффекты для «Хранителей»


В долгожданном фильме «Хранители» (Watchmen), недавно вышедшем на экраны, высокотехнологичные механические и пиротехнические эффекты сотворены NewDealStudios (NDS). Команда этой компании известна своими креативными возможностями, за которые не раз получала высокие награды. Здесь они сделали водонапорную башню, которая обрушивается на горящую крышу многоквартирного дома. Над дизайном, сооружением и цифровой обработкой работали 60 художников. Впечатление зрителей — абсолютно реалистично и захватывающе.

По словам супервайзера Йена Хантера, этот эпизод потребовал большой точности показа языков пламени, которые должны были выглядеть фотореалистичными. «Наше пламя требовало контроля и хореографической постановочности на этапе пре-визуализации, — говорит Хантер. — Плоская крыша и часть стены с окнами были построены и подключены к баллону с пропаном для создания эффекта огня. В одном кадре требовалось, чтобы камера двигалась вокруг целого миниатюрного здания и летала над крышей сквозь огонь, поэтому было необходимо очень строго контролировать пламя. Соотношение с домом внизу, под крышей, поддерживалось цифровым способом».

В этих съемках сложности создавала пиротехника. Художественный отдел NDS послал точные модели в CAD в цифровое подразделение, где супервайзер Роберт Чапин и CG художник Джефф Бенуа работали с оборудованием для спецэффектов, огромным экраном, руководили краном с камерой и т.д. Все это позволило создать реалистичную картину эпизода.

Созданием цифровых моделей занималась команда под руководством Фореста Фишера. В течение 9 недель они создали крышу размером 16 ft. x 40 ft. и водяную цистерну диаметром 4 ft. и высотой 8 ft., т.е. в масштабе 1:3. Стены были обклеены листами с изображением кирпичей, а крыша покрыта металлическими листами.

Группой пиротехников из 4 человек руководил Келли Керби. Для изображения пламени, вырывавшегося из несуществовавших окон (их сделали потом в цифровом варианте) использовали дополнительные огневые топки. Пропановые горелки были оснащены клапанами, так что контроль огня был обеспечен.

Разрушение водонапорной башни супервайзер Скотт Беверли создал в софте Solidworks, что позволило ему сделать симуляцию действия и находить слабые места, не замеченные ранее. Хореографию падения создавала команда механических эффектов.

Камера работала со скоростью 54 кадра в сек. Снимал оператор Тим Ангуло с помощью Technocrane. Чтобы отследить движение с других углов зрения, использовали еще две дополнительные камеры. Сепервайзер Йен Хантер нажал на кнопку, и падение башни началось, тысячи галлонов воды обрушились вниз за считанные секунды. Так работают невидимые супергерои, волшебники спецэффектов в кино.

О NewDealStudios

Студия была основана в 1995 г. Мэтью Грэцнером, Йеном Хантером и Шеннон Блейк Ганз. Эта независимая компания расположена в Марина дель Рей (Калифорния). С годами она развилась в студию с полным циклом работ. Фундаментом успеха являются креативность, солидный менеджмент. Художники студии работали для «Железного человека», «Бэтмана», «Темного рыцаря». Сейчас они заняты в таких фильмах, как «Ночь в музее-2», «Алиса в Стране Чудес», Terminator: Salvation и ShutterIsland.


Источник
Архив новостей дизайна
  Copyright © 2004-2024 FireNET.ru Generation time: 0.0117  
html, css validators  

  
   Если желаете написать для сайта свою статью или урок (с вознаграждением!) — напишите нам на web[  ]firenet.ru
   Мы также готовы рассмотреть все предложения по сотрудничеству и рекламе тематических сайтов на нашем проекте.
   Пишите нам и мы обязательно ответим!