• 29 January 2019 - 18:02 (Thornography) Ответов: 0
    Заходит кто-нибудь ещё?
 • 4 October 2018 - 23:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 30 September 2018 - 20:28 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 16 April 2018 - 15:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 12 April 2018 - 17:46 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 13 March 2018 - 17:03 (jenifer) Ответов: 0
    Замена колодок BMW
 • 13 January 2018 - 09:43 (jenifer) Ответов: 0
    Ремонт автомобилей BMW
 • 1 April 2016 - 18:06 (INSIDIOFER) Ответов: 13
    бесплатный хост от народ рю

12.07.10

Стремительная угроза – трехмерные вариации на тему.

Stranger Danger – новый короткометражный фильм, созданный Адамом Остергаардом (Adam Oestergaard) в рамках дипломной работы для Академии Искусств Университета Сан-Франциско в графической среде Maya, After Effects и Nuke.

История женщины, которая живёт обычной жизнью днём, а ночью превращается в беспощадную убийцу вызывает определенные параллели с сезароносной «Ее звали Никита» Люка Бессонна, а сам Адам признает, что подобного рода сравнения более чем уместны, и картина с самого начала была задумана своеобразной вариацией на тему французской La femme fatale. Да и кто из нас не задумывался о создании полноценного фанфика на с детства любимый сюжет. Разница – в методах и результатах. Пусть вас не смущает кажущаяся простота и краткость истории: и сценарий (первоначальная версия которого перерабатывалась порядка 30 раз – похвальная преданность делу), и его реализация, и, что самое главное, визуальный ряд находятся на весьма достойном уровне.

Stranger Danger

Как рассказывает сам Адам, на создание открывающей сцены, занимающей порядка 15 секунд экранного времени, у него ушло 12 часов – половина дня, отданная построению «идеального кадра», с оптимальной долей реализма сочетавшего бы игру живого актера и 3D-задник. Основной проблемой оптимизации отснятого материала была совместимость света и тени искусственно сконструированного окружения и оттенков кожи главной героини. Для «вписывания» актрисы в воссоздаваемый трехмерный мир пришлось прибегнуть к помощи Nuke, программными средствами которого из кадра были подчищены все жесткие и грубые тени, являющиеся результатом «дневного» освещения игровых кадров, и общая картина была аккуратно перенесена в антураж ночи. Хитрость была оправданной, а результат – вполне убедительным.

Для следующей сцены понадобилось сделать несколько весьма травмоопасных дублей с привлечением акробатики на фоне зеленого экрана. Для построения общей композиции сцены было сделано несколько кадров одного из небоскрёбов Сан-Франциско, послуживших исходным материалом для трехмерного построения собственного здания в Maya. Сцены быстрого приближения и разбивающегося стекла создавалась при помощи Blastcode, одного из плагинов Maya. Когда общий корпус моделирования был наконец-то завершен, оставалось поместить картинку позади актрисы, «выпрыгивающей» в окно, с тем, чтобы просчитать все особенности преломления света и деформации нарисованных объектов, имитирующих разбиваемое стекло.

Для оцифровки отражения движущегося объекта в искусственном зеркале, использовалась техника, позаимствованная из фильмов «Особое мнение» Спилберга и «Железный человек» Фавро, а также некоторые плагины Red Giant Software. Полет камеры имитировался стандартными моделями Maya, с обработкой начальных набросков средствами Zbrush, и последующим созданием эффекта «рассеивания» поверхности и освещенности близких объектов таким образом, чтобы сам «полет» мог бы почувствоваться на физическом уровне.

Продолжительность режиссерского варианта фильма составляла порядка четырех минут, но впоследствии ряд сцен пришлось несколько подсократить, с тем, чтобы придать общей картине больше динамичности.

Stranger Danger Short FIlm from Adam Oestergaard on Vimeo.


Источник
Архив новостей дизайна
  Copyright © 2004-2024 FireNET.ru Generation time: 0.0078  
html, css validators  

  
   Если желаете написать для сайта свою статью или урок (с вознаграждением!) — напишите нам на web[  ]firenet.ru
   Мы также готовы рассмотреть все предложения по сотрудничеству и рекламе тематических сайтов на нашем проекте.
   Пишите нам и мы обязательно ответим!