• 29 January 2019 - 18:02 (Thornography) Ответов: 0
    Заходит кто-нибудь ещё?
 • 4 October 2018 - 23:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 30 September 2018 - 20:28 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 16 April 2018 - 15:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 12 April 2018 - 17:46 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 13 March 2018 - 17:03 (jenifer) Ответов: 0
    Замена колодок BMW
 • 13 January 2018 - 09:43 (jenifer) Ответов: 0
    Ремонт автомобилей BMW
 • 1 April 2016 - 18:06 (INSIDIOFER) Ответов: 13
    бесплатный хост от народ рю

14.08.09

Первые образы «Чудовищ»

Книга Мориса Сендака «Там, где живут чудовища» (WheretheWildThingsAre) давно стала детской классикой. Она была выпущена в 1963 году, а в 1964-м была объявлена лучшей книжкой с картинками года. В те времена тема детских страхов и жестокости еще была редкой в литературе, особенно в иллюстрированных книжках для малышей.

Те 40 с лишним лет, что существует эта книга и сохраняет свою популярность, говорят не о ее влиянии на детскую литературу вообще, нет, важно влияние на юных читателей рассказанной в ней истории и прекрасных иллюстраций. Содержание основано на фантазиях (и реальности) маленького мальчика. Однажды вечером Макс надевает свой костюм волка и совершает поступки, которые нельзя делать, например, гоняется за собакой с вилкой. Мама ругает его и называет дикарем, на что Макс кричит в ответ: «Я съем тебя!». Мать в наказание отправляет его спать без ужина.

Воображение Макса преображает его спальню в какое-то невообразимое место с лесом, океаном и маленькой лодочкой, в которой сидит Макс и плывет куда-то, пока лодка не причаливает к берегу острова, заселенного дикими тварями. Хотя они выглядели очень устрашающе, Макс сумел подчинить их своей воле лишь взглядом. Они признали его «самым диким созданием среди всех существующих» и сделали своим королем. Всей компании весело жилось, они проказничали, устраивали суматоху, пока Макс не стал ощущать потребность, чтобы кто-то любил его больше всех на свете. Фантазии закончились, когда Макс почувствовал запах ужина. Дикари сопротивлялись, но мальчик отчалил от их острова и вернулся в ярко освещенную комнату, где на столе его ждал горячий ужин.

Книгу решил экранизировать режиссер Спайк Джоунз. Работа идет давно, но лиц дикарей еще никому не удавалось увидеть. Но вот все изменилось — появились фотографии, а первый трейлер будет демонстрироваться в американских кинотеатрах с «Монстрами против пришельцев».

Увиденные иллюстрации впечатляют своей экспрессивностью и выразительностью. Хочется поскорее увидеть, как эти страшилы с добрыми глазами будут двигаться.

Известно, что Макса будет играть 11-летний мальчик по имени Макс Рекордс. Такое совпадение имен могло случиться только у режиссера, уже однажды использовавшего подобное совпадение в фильме «Быть Джоном Малковичем». «Это случайность, судьба, стечение обстоятельств, — говорит Джоунз. — Не могу представить никого другого в этом образе. Макс — душа фильма. Он ребенок особого рода — глубокий и вдумчивый, добрый и искренний». Он не кинематографический ребенок и как сам говорит, не знает, кто получил Оскара в этом году. Чем он в самом деле увлекается, так это книги, что не удивительно, ведь его мама — библиотекарь. В кино его можно будет увидеть также в «Братьях Блум» (TheBrothersBloom). Фильм выходит 29 мая. Но он не намерен много сниматься, т.к. любит учиться, а это сильно отвлекает.

Фильм «Там, где живут чудовища» выйдет на экраны осенью.


Источник
Архив новостей дизайна
  Copyright © 2004-2024 FireNET.ru Generation time: 0.5539  
html, css validators  

  
   Если желаете написать для сайта свою статью или урок (с вознаграждением!) — напишите нам на web[  ]firenet.ru
   Мы также готовы рассмотреть все предложения по сотрудничеству и рекламе тематических сайтов на нашем проекте.
   Пишите нам и мы обязательно ответим!