• 29 January 2019 - 18:02 (Thornography) Ответов: 0
    Заходит кто-нибудь ещё?
 • 4 October 2018 - 23:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 30 September 2018 - 20:28 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 16 April 2018 - 15:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 12 April 2018 - 17:46 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 13 March 2018 - 17:03 (jenifer) Ответов: 0
    Замена колодок BMW
 • 13 January 2018 - 09:43 (jenifer) Ответов: 0
    Ремонт автомобилей BMW
 • 1 April 2016 - 18:06 (INSIDIOFER) Ответов: 13
    бесплатный хост от народ рю

21.10.09

Партнерство независимых кинематографистов с Monaco Labs

Независимое кино сейчас на взлете. Большое количество качественных фильмов, сделанных вне стен крупных студий, в этом году уже не удивляет. Кино делают везде — от Мумбаи до Сохо, Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Кореи и Джакарты. На международных кинофестивалях такие фильмы получают признание за качественные контент и исполнение. Росту числа независимых кинематографистов способствуют киношколы, где учат использовать новейшее оборудование и технологии.

Независимые кинематографисты отличаются большим талантом, они берут в работу отличные сценарии и работают на самой современной технике. Так они воплощают свои мечты в жизнь. Цифровое оборудование им очень помогает работать вне стен голливудских студий и в рамках очень небольших бюджетов.

Цифровое кино также делается в бутиковых продакшн-студиях, где производят цвеьлкоррекцию и окончательную обработку работ различных форматов, демонстрируя результаты, подобные тому, что были получены при съемках на 35 мм пленке. Примером может служить Monaco Digital Film Labs из Сан-Франциско, где 5 лет назад обновили оборудование и установили ASSIMILATE SCRATCH Digital Process Solution. Они также построили 2K кинотеатр, где проводят для клиентов рабочие сессии в реальном времени.

Monaco Labs работает в профессиональном кино более века. Теперь, после установки DI комплекта, сервис здесь поднялся на новый уровень. За 5 лет специалисты студии работали на 70 независимых проектах — художественные фильмы, короткометражки, реставрация фильмов, трейлеры и т.д. Благодаря SCRATCH результат получается отличный, независимо от формата, будь то видео, кино, цифровые материалы и проч.

Pig Hunt

Pig HuntРежиссер Джим Исаак (Jim Isaac), один из наиболее талантливых профессионалов в киноиндустрии, решил работать не на большие студии, когда взялся за съемки Pig Hunt (2008). Жанр фильма — экшн и ужасы. Интуитивный страх смерти, он сидит в каждом из нас. На этот и строится фильм. Он был показан в Сан-Франциско для специалистов, имел успех на нескольких фестивалях.

Исаак обратился в Monaco Labs для проведения пост-продакшн своего фильма. Он снят на 16 мм суперпленке. Провели сканирование, адаптацию и грейдинг цвета. SCRATCH помогает облегчить процесс. В фильме много VFX от ILM и Kerner Optical. Эти кадры также сканировали и сбросили в SCRATCH. В 2K кинотеатре была возможность отсмотреть все и внести необходимые изменения в режиме реального времени. Исаак остался очень доволен и скоростью, и качеством работы. Его также впечатлила вторичная коррекция цвета в SCRATCH. В этом жанре цвет крови, например, очень важный фактор, и он был безупречен.

Island of the Gondoliers («Остров гондольеров»)

Island of the GondoliersНедавно режиссер Гвидо Муццарелли (Guido Muzzarelli) завершил работу над анимационной короткометражкой «Остров гондольеров» (2009). Раньше он работал в таких проктах, как Enchanted (2007), Charlotte's Web (2006), Matrix Revolutions (2003), The Spiderwick Chronicles (2008), "9" (2009).

Муццарелли в этот раз выступил в роли сценариста, режиссера и продюсера своего фильма. В основе это — пластилиновая анимация, снятая на 16-мм пленку. В Monaco фильм подвергли обработке в SCRATCH, чтобы выделить отдельные детали, усилить какие-то моменты, что-то улучшить, что-то подчеркнуть. Гвидо мог следить за цветокоррекцией, давать советы художникам в реальном времени. Ему очень понравился сам процесс и он работал с большим энтузиазмом.


Источник

Архив новостей дизайна
  Copyright © 2004-2024 FireNET.ru Generation time: 0.0045  
html, css validators  

  
   Если желаете написать для сайта свою статью или урок (с вознаграждением!) — напишите нам на web[  ]firenet.ru
   Мы также готовы рассмотреть все предложения по сотрудничеству и рекламе тематических сайтов на нашем проекте.
   Пишите нам и мы обязательно ответим!