• 29 January 2019 - 18:02 (Thornography) Ответов: 0
    Заходит кто-нибудь ещё?
 • 4 October 2018 - 23:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 30 September 2018 - 20:28 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 16 April 2018 - 15:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 12 April 2018 - 17:46 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 13 March 2018 - 17:03 (jenifer) Ответов: 0
    Замена колодок BMW
 • 13 January 2018 - 09:43 (jenifer) Ответов: 0
    Ремонт автомобилей BMW
 • 1 April 2016 - 18:06 (INSIDIOFER) Ответов: 13
    бесплатный хост от народ рю

14.08.09

Page Promoter Bar

Page Promoter Bar - это принципиально новый инструмент, который встраивается в Internet Explorer или Mozilla Firefox и позволяет эффективно и без лишних затрат времени получить информацию о том, какие факторы влияют на позиции вашего сайта на поисковых машинах. С помощью Page Promoter Bar вы сможете определить такие оценочные критерии сайта, как Google Page Rank, Тематический Индекс Цитирования Яндекса (тИЦ), присутствие в основных каталогах и рейтингах, и т. д. Материал взят с сайта: netpromoter.ru
Страница программы: netpromoter.ru

Page Promoter Bar - бесплатный плагин для браузера

Page Promoter Bar - это принципиально новый инструмент, который встраивается в Internet Explorer или Mozilla Firefox и позволяет эффективно и без лишних затрат времени получить информацию о том, какие факторы влияют на позиции вашего сайта на поисковых машинах. С помощью Page Promoter Bar вы сможете определить такие оценочные критерии сайта, как Google Page Rank, Тематический Индекс Цитирования Яндекса (тИЦ), присутствие в основных каталогах и рейтингах, и т. д. Page Promoter Bar содержит ряд дополнительных полезных функций, например, блокировщик всплывающих окон, функция поиска, проверка WHOIS, и другие возможности.

Page Promoter Bar является полноценным самостоятельным инструментом для специалистов по продвижению сайтов.

Распространяется бесплатно !

Page Promoter Bar

функциональность программы

Встроенный мультипоиск


Page Promoter Bar позволяет производить поиск одним кликом на одной из семи наиболее популярных поисковых машин. Для этого вам не надо заходить на стартовую страницу поисковика - вы просто вводите нужный запрос в строку поиска и выбираете нужную поисковую машину из выпадающего меню "Поиск".


Отображение Page Rank и тИЦ


При открытии в браузере какой-либо страницы Page Promoter Bar автоматически отображает текущий Page Rank страницы, а также Тематический Индекс Цитирования Яндекса сайта.
При отображении Page Rank программа показывает не только стандартную шкалу Page Rank, но и числовое значение. Тематический Индекс Цитирования извлекается из каталога Яндекса. Стоит отметить, что немногие инструменты этого направления в данный момент имеют опцию показа тИЦ.


Популярность сайта


Page Promoter Bar позволяет моментально получить информацию о том, сколько сайтов ссылаются на данный сайт по Яндексу и Гуглу.
Кликнув на меню "Популярность сайта", вы сможете быстро получить информацию о том, сколько сайтов ссылаются на данный сайт (отображается информация о том, сколько ресурсов ссылаются на домен, а не на текущую страницу). Выбрав нужный пункт меню, вы откроете в браузере страницу с результатами поиска на соответствующей поисковой машине и сможете просмотреть, какие сайты ссылаются на данный.


Наличие в каталогах


Page Promoter Bar позволяет быстро получить информацию о том, в каких основных каталогах и рейтингах зарегистрирован данный сайт. Для этого необходимо просто кликнуть на меню "Наличие в каталогах" и подождать, пока программа установит соединение с нужными каталогами и проверит, зарегистрирован ли в них анализируемый сайт, если зарегистрирован, то в какой категории. Кликнув по нужному пункту меню, вы можете открыть страницу каталога, на которой находится данный сайт.


Внимание ! После нажатия кнопки вам следует подождать некоторое время, до тех пор, пока тулбар загрузит нужную информацию и отобразит ее в пунктах меню.


Блокировка всплывающих окон


Page Promoter Bar для Internet Explorer содержит встроенный инструмент для блокировки поп-ап окон. После нажатия на кнопку блокировщика, все нежелательные окна, то есть окна, которые не были вызваны каким-либо действием пользователя, например, кликом по ссылке, будут заблокированы, а на кнопке будет отображено общее количество таких окон. Page Promoter Bar для браузера Mozilla Firefox такой опции не содержит, поскольку браузер имеет свои собственные эффективные средства для блокировки всплывающих окон.


Информация по сайту


Данное меню позволяет получать дополнительную информацию об индексации сайта поисковиками, а также просмотреть Whois-статус сайта.

При выборе пункта "Все страницы в Google", браузер откроет вам страницу результатов Google, отображающую список проиндексированных Гуглом страниц данного сайта (запрос site:http://somesite.com).
Пункт меню "Кеш страницы в Google" открывает сохраненную на Google версию открытой в браузере страницы.
"Все страницы в Yandex" - вызывает поиск всех найденных Яндексом страниц данного сайта.
Пункт "Все страницы в Rambler" показывает все страницы, найденные Рамблером.

Отдельно следует упомянуть пункт Whois. При выборе этого пункт меню, вам откроется специальная страница на сайте компании NetPromoter, находящаяся по адресу http://netpromoter.ru/whois/, на которую будет передан запрос на получение Whois-информации о текущем домене.


Пункт меню Noindex подсвечивает секцию NOINDEX на странице, то есть все содержимое, находящееся между тегами и , и которое, соответственно, не должно индексироваться поисковыми машинами.
Примечание: тег NOINDEX учитывается только поисковиками Yandex и Rambler.


Нажатием кнопки "Статистика ссылок" можно получить информацию о ссылках на странице. Вам будет выведена статистическая сводка о том, сколько всего ссылок есть на данной странице, сколько из них ведут на внешние сайты (в абсолютном числе и в процентах), сколько ссылок имплементированы картинками, и сколько - текстом. Также, будет выведена информация о том, сколько ссылок на данной странице имеют атрибут rel="nofollow".

Примечание: атрибут rel="nofollow" используется для того, чтобы проинструктировать поисковую машину о том, что данную ссылку не следует учитывать при ссылочном ранжировании. То есть, вес ссылки сайту, на который она ведет, не передается. Чаще всего используется в форумах и блогах во избежание ссылочного спама со стороны пользователей.


Пункт Robots.txt позволяет просмотр файла robots.txt текущего сайта. Файл открывается в новом окне браузера, таким образом, пользователь может скопировать или сохранить нужную информацию в отдельном файле.


Пункт меню HTTP-заголовок открывает окно просмотра заголовка HTTP, возвращаемого сервером при запросе страницы. В заголовке HTTP доступна такая информация, как код ответа сервера (200 OK, 404 Not Available), размер страницы, реферер, IP-адрес сервера, и т. д.


Ссылки по слову


Тексты ссылок учитываются всеми основными поисковиками, и являются важным критерием оценки релевантности страницы. С помощью данной кнопки можно получить от поисковой системы Яндекс информацию о том, сколько существует ссылок на данную страницу, в тексте которых есть выбранное слово. Для того, чтобы проверить количество входящих на страницу ссылок, нажмите кнопку "Ссылки по слову", в появившемся окошке введите нужное слово и нажмите ОК. В вашем браузере будет открыта страница результатов поиска на Яндексе, в строке запроса которой будет следующий синтаксис:

anchor#link="www.somesite.com"[выбранное слово]

SEO-инструменты


Дополнительная функция, воспользоваться которой можно только при наличии установленной программы Page Promoter на вашем компьютере. Данное меню вызывает нужный вам модуль программы Page Promoter, передавая в него информацию о текущей странице. Пункты меню "SEO-инструменты":

  1. Проанализировать страницу. Вызывает модуль оптимизации страниц, в который передается адрес открытой в браузере страницы. После открытия модуля вы можете проанализировать нужную страницу по следующим SEO-параметрам: частота, заметность и вес ключевых слов на странице, распределение ключевых слов по различным тегам, и т. д. Напомним, что модуль поддерживает и распознает русскую морфологию, что позволяет более эффективно работать с русскоязычными сайтами.

  2. Проверить сайт. Открывает модуль проверки ссылок на сайте. Тулбар передает программе адрес страницы, и вы можете запустить проверку работоспособности ссылок на сайте уже в самой программе.

  3. Подобрать ключевые слова. Открывает модуль исследования ключевых слов, который позволяет эффективно и быстро подобрать большой комплект релевантных ключевых слов для вашего сайта.

  4. Зарегистрировать сайт. Открывает модуль автоматической регистрации, передавая в него адрес открытого в браузере сайта, что позволяет вам тут же зарегистрировать его в каталогах и поисковиках.

  5. Управлять ссылками. Запускает модуль обмена ссылками, который позволяет проводить и управлять кампаниями по обмену ссылками с сайтами на вашу тематику.

  6. Анализировать внешние факторы. Открывает модуль анализа внешних факторов популярности, с помощью которого вы можете быстро определить, какие внешние факторы (присутствие в каталогах, различные индексы цитирования) влияют на позиции сайта в поисковиках.
  7. Анализировать популярность сайта. Запускает модуль проверки популярности ссылок сайта, который позволяет определить, сколько сайтов или страниц содержат прямые ссылки на данный сайт.

  8. Проверить позиции сайта. Запускает модуль проверки позиций сайта, с помощью которого можно определить, какие позиции сайт занимает сразу на нескольких поисковиках по одному или нескольким ключевым словам.

  9. Проверить индексацию сайта. Запускает модуль анализа индексации сайта, который помогает определить, сколько и какие именно страницы вашего сайта проиндексированы тем или иным поисковиком.

  10. Управлять доменами. Запускает модуль поиска доменных имен.

Page Promoter Bar можно использовать без установленной программы Page Promoter - все ее функции, кроме SEO-инструментов, будут работать без каких-либо ограничений.


SEO-инструменты работают с любой редакцией программы Page Promoter - Эксперт, Профессионал, Стандарт, демоверсией, однако на работу программы будут распространяться ограничения версий.



Настройки

В окне настроек вы можете указать, какие данные Page Promoter Bar будет запрашивать при переходах по страницам.


Внимание ! При работе Page Promoter Bar делает запросы в фоновом режиме к следующим сервисам: Google Page Rank, Каталог Яндекса, к поиску Google и Яндекса, к каталогам Dmoz (ODP) и Rambler Top 100, таким образом передавая соответствующим сервисам информацию о том, какие страницы пользователь посещает. При этом на вышеуказанные сервисы не передается никакая личная информация, или информация, которая может каким-либо образом идентифицировать пользователя. NetPromoter не несет ответственности за то, каким образом вышеперечисленные сервисы будут использовать собранную информацию. Также, раз в сутки при запуске Page Promoter Bar обращается на сервер NetPromoter за информацией о том, доступна ли новая версия программы на сервере, о чем пользователь уведомляется.
Источник

Архив новостей дизайна
  Copyright © 2004-2024 FireNET.ru Generation time: 0.0127  
html, css validators  

  
   Если желаете написать для сайта свою статью или урок (с вознаграждением!) — напишите нам на web[  ]firenet.ru
   Мы также готовы рассмотреть все предложения по сотрудничеству и рекламе тематических сайтов на нашем проекте.
   Пишите нам и мы обязательно ответим!