• 14 December 2011 - 11:34 (lapochkin) Ответов: 9
    Fireworks CS5
 • 16 February 2011 - 23:03 (lapochkin) Ответов: 2
    Adobe Fireworks CS4
 • 29 May 2010 - 21:50 (lapochkin) Ответов: 0
    Еще уроки
 • 21 April 2010 - 21:13 (Свирепый Garri) Ответов: 13
    Pop-Up
 • 15 April 2010 - 14:53 (serhio) Ответов: 7
    Видео уроки
 • 5 November 2009 - 14:15 (Dr.BoT) Ответов: 13
    Диск для мести соседям
 • 5 November 2009 - 11:46 (silik) Ответов: 9
    Dreamweaver CS3
 • 5 November 2009 - 11:36 (LaeX) Ответов: 5
    Скрипт для FireNET

14.08.09

Новичок в 3D анимации сразу попал на SIGGRAPH 2009

 “Pigeon: Impossible” (Голубь: миссия невыполнима) -  это первая попытка режиссера и сценариста Лукаса Мартелла в 3D анимации, о которой в начале проекта он, по его словам, практически ничего не знал. Зато теперь он знает, как заставить людей смеяться — так много сделано, отработано, отполировано в мультфильме.  Работа над проектом длилась почти 5 лет.

Мультфильм рассказывает о секретном агенте Уолтере, перед которым встала необычная проблема, которую не рассматривали на тренировках: что делать, если любопытный голубь заберется в правительственный чемоданчик с атомной кнопкой.

В итоге мультфильм напоминает веселую игру-гонку по улицам Вашингтона, во время которой герой старается спасти свою жизнь и весь мир от хаоса, в который его может ввергнуть глупый голодный голубь. Захватывающие визуальные эффекты, стремительный саундтрек — перед вами работа почти сотни художников и музыкантов. Этот фильм — демонстрация возможностей любителей, составиваших команду, объединенную единой целью и любовью к своему детищу.

Фильм начинался как опыт, проба сил, но скоро превратился в CGI студийного уровня. Причем в основе лежал крепкий сценарий. Технические возможности были вторичны, они разрабатывались по мере возникновения необходимости. В результате удалось достигнуть высот, обычно недоступных для любительских короткометражек, особенно когда у тебя бюджет меньше 10 тыс. долл., а делалось все в свободное время. Бесчетное число недель было потрачено на рендеринг среды и прочие элементы съемочного процесса.

Продолжительность фильма — 6 мин.

Фильм отобран для участия в фестивале анимационных фильмов на SIGGRAPH 2009, который, напомним, состоится в Новом Орлеане в августе.


Источник
Архив новостей дизайна
  Copyright © 2004-2012 FireNET.ru Generation time: 0.0103  
html, css validators  

  
   Партнеры и реклама: хаммер
  
   Если желаете написать для сайта свою статью или урок (с вознаграждением!) — напишите нам на web[  ]firenet.ru
   Мы также готовы рассмотреть все предложения по сотрудничеству и рекламе тематических сайтов на нашем проекте.
   Пишите нам и мы обязательно ответим!