Партнеры и реклама: Название книги святое евангелие купить otdom.ru.
 • 29 January 2019 - 18:02 (Thornography) Ответов: 0
    Заходит кто-нибудь ещё?
 • 4 October 2018 - 23:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 30 September 2018 - 20:28 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 16 April 2018 - 15:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 12 April 2018 - 17:46 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 13 March 2018 - 17:03 (jenifer) Ответов: 0
    Замена колодок BMW
 • 13 January 2018 - 09:43 (jenifer) Ответов: 0
    Ремонт автомобилей BMW
 • 1 April 2016 - 18:06 (INSIDIOFER) Ответов: 13
    бесплатный хост от народ рю

14.08.09

NVIDIA приобретает AGEIA Technologies

Компания NVIDIA, мировой лидер в технологиях программируемых графических процессоров и изобретатель GPU, сегодня объявила о подписании окончательного соглашения о приобретении AGEIA Technologies, Inc., лидера индустрии в игровых физических технологиях.
Программное обеспечение AGEIA PhysX широко используется во всем мире, более 140 игр на базе PhysX уже выпущены или находятся в разработке для Sony Playstation3, Microsoft XBOX 360, Nintendo Wii и игровых ПК. Физическое ПО AGEIA уже используют более 10000 зарегистрированных и активных пользователей PhysX SDK.

"AGEIA – это команда высокого класса, которая разделяет с нами предмет страсти –создание самых захватывающих игровых возможностей", - сказал Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang), президент и генеральный директор NVIDIA. "Объединяя команды, создавшие самые популярные GPU и физические движки, мы можем предоставить PhysX с ускорением GeForce сотням миллионов геймеров по всему миру".

"NVIDIA – это отличная партия для нас. Она обладает лучшей в мире технологией параллельных вычислений и является идейным лидером в GPU и играх. Мы объединены общей культурой, основанной на страсти к инновациям и продвижению потребительских возможностей", - сказал Манджу Хегд (Manju Hegde), соучредитель и генеральный директор AGEIA.

Как и в графике, вычисления физики состоят из миллионов параллельных операций. NVIDIA GeForce 8800GT GPU, со 128 процессорами, может обрабатывать параллельные приложения быстрее, чем двух- или четрыехядерные CPU на величину второго порядка.

"Компьютерная индустрия двигается вперед к гетерогенной вычислительной модели, сочетая гибкий CPU и массивный параллельный процессор, такой как GPU, для тяжелых в вычислительном плане приложений, включая компьютерную графику в режиме реального времени", - продолжил г-н Хуанг. "Технология NVIDIA CUDA, которая быстро становится самой популярной средой параллельного программирования в истории, расширяет мир параллельных вычислений, включая сотни приложений, готовых совершить большой скачок в вычислительной производительности. Такие приложения, как физика, машинное зрение и обработка видео/изображений, работают на базе CUDA и гетерогенных вычислений”.

AGEIA была основана в 2002 году и имеет отделения в Санта-Клара (Калифорния), Сент-Луисе (Миссури), Цюрихе (Швейцария) и Пекине (Китай).

Приобретение ограничено условиями соглашения.

Подробнее о приобретении можно будет узнать во время ежеквартальной телефонной конференции го NVIDIA, которая будет проводится в среду, 13 февраля 2008 года в 14.00 по тихоокеанскому времени. После выступления компании будет предоставлено время для вопросов и ответов, включая вопросы от финансовых аналитиков и институциональных инвесторов. Чтобы подключиться к конференции, наберите 212-231-2901; пароль не требуется.

О компании AGEIA

AGEIA Technologies является лидером индустрии в сфере технологий физики для игр. Программное обеспечение AGEIA PhysX широко распространено и используется более чем в 140 играх, уже вышедших или находящихся в разработке для Sony Playstation3, Microsoft XBOX 360, Nintendo Wii и игровых ПК. Физическое ПО AGEIA уже используют свыше 10000 зарегистрированных и активных пользователей PhysX SDK. AGEIA также занимается разработкой первого в мире специального аппаратного физического процессора AGEIA PhysX. Главный офис компании находится в Санта-Клара, Калифорния.

Ссылки:

Более подробная информация на сайте nvidia.ru

Источник
Архив новостей дизайна
  Copyright © 2004-2024 FireNET.ru Generation time: 0.012  
html, css validators  

  
   Если желаете написать для сайта свою статью или урок (с вознаграждением!) — напишите нам на web[  ]firenet.ru
   Мы также готовы рассмотреть все предложения по сотрудничеству и рекламе тематических сайтов на нашем проекте.
   Пишите нам и мы обязательно ответим!