• 29 January 2019 - 18:02 (Thornography) Ответов: 0
    Заходит кто-нибудь ещё?
 • 4 October 2018 - 23:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 30 September 2018 - 20:28 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 16 April 2018 - 15:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 12 April 2018 - 17:46 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 13 March 2018 - 17:03 (jenifer) Ответов: 0
    Замена колодок BMW
 • 13 January 2018 - 09:43 (jenifer) Ответов: 0
    Ремонт автомобилей BMW
 • 1 April 2016 - 18:06 (INSIDIOFER) Ответов: 13
    бесплатный хост от народ рю

14.08.09

NVIDIA объявляет победителей конкурса CUDA

Четыре приложения были признаны лучшими в соревновании NVIDIA CUDA, которые было организовано с целью выявления лучших программистов на GPU в Европе. CUDA является единственной средой на языке C, которая использует огромную мощь графических процессоров для решения широкого круга сложных вычислительных задач.

Победителями стали:

Бернард Гляйсснер (Bernhard Gleissner), вице-президент NVIDIA по продажам в регионе EMEA и Индии, сказал: "Мы стремились заставить разработчиков использовать свои умения и способности в создании приложений, которые раскрывают мощь параллельных вычислений GPU. Победители выбирались с учетом оригинальности, пользы, сложности и оптимального использования вычислительной мощности GPU.

"Мы были потрясены ускорением, полученным в плагине GIMP Filter, который создал Ричард Мембарт. Он дает пользователям Linux возможность раскрыть мощь GPU для ускорения работы с изображениями и является отличной демонстрацией потенциала CUDA. Симуляция течения жидкости от Яна Линксвейлера также обеспечивает отличный прирост скорости при работе на GPU, а также показывает высокое качество работы при создании приложения. Наши третий и четвертый победители, приложения Robot Range Finder и Face Detection and Tracking, также представляют несколько замечательных способов использования параллельной обработки на GPU с помощью CUDA".

Занявший первое место Ричард Мембарт (Richard Membarth) добавил: "Я очень рад, что получил признание, и эта награда поможет мне поднять свою работу на кардинально новый уровень. CUDA – это мощный инструмент для использования потенциала параллельных вычислений GPU через C, и он помог мне создать плагин, который значительно ускоряет работу определенного фильтра в GIMP. Использование GPU для уменьшения времени, в течение которого пользователям приходится ждать, пока изменения вступят в силу, поможет повысить продуктивность и улучшить рабочий процесс".

Ссылки:

Подробнее о CUDA и победителях CUDA Challenge смотрите на сайте nvidia.ru
Источник
Архив новостей дизайна
  Copyright © 2004-2024 FireNET.ru Generation time: 0.0072  
html, css validators  

  
   Если желаете написать для сайта свою статью или урок (с вознаграждением!) — напишите нам на web[  ]firenet.ru
   Мы также готовы рассмотреть все предложения по сотрудничеству и рекламе тематических сайтов на нашем проекте.
   Пишите нам и мы обязательно ответим!