• 29 January 2019 - 18:02 (Thornography) Ответов: 0
    Заходит кто-нибудь ещё?
 • 4 October 2018 - 23:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 30 September 2018 - 20:28 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 16 April 2018 - 15:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 12 April 2018 - 17:46 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 13 March 2018 - 17:03 (jenifer) Ответов: 0
    Замена колодок BMW
 • 13 January 2018 - 09:43 (jenifer) Ответов: 0
    Ремонт автомобилей BMW
 • 1 April 2016 - 18:06 (INSIDIOFER) Ответов: 13
    бесплатный хост от народ рю

17.12.09

"Мир 3D" на премьере "Аватара"

Редактор портала "Мир 3D" посетил премьерный показ "Аватара" в России. Над чем трудился Джеймс Кэмерон в течении долгих 12 лет, какие впечатления оставляет это зрелище - рассказывает Илья Неворотов.

Портал

Посетил премьерный показ художественного фильма "Аватар" Джеймса Кэмерона. Сеанс проходил в шикарном зале кинотеатра IMAX в торгово-развлекательном центре близ Белой Дачи, Москва. Сразу скажу - фильм откровенно понравился. Немалая цена за билет на премьеру отбивается чуть ли не на первой минуте картины.

Про сюжетные перипетии рассказывать не буду, сходите и посмотрите сами. Сюжет, по большому счёту, не самая важная составляющая зрелищного фильма, согласитесь. Хочется немного рассказать именно о визуальной стороне картины. Визуально "Аватар" прекрасен. Это, без преувеличений, шедевр визуального искусства. Картинка изумительно чёткая, резкая, присутствует очень приятный эффект "боке" - своеобразного размытия заднего плана. Такое ощущение, что каждый кадр снят очень дорогой цифровой фотокамерой с объективом топовой серии.

Как писали зарубежные источники, фильм состоит на 40% из "живой" съёмки и на 60% из съёмки "компьютерной". Сочетание одного с другим - изумительное, "seamless", как говорят на Западе, т.е. "без швов", органичное и незаметное. Работа мастеров компьютерной графики проделана великолепно: гуманоиды На'Ви действительно выглядят совершенно живыми; "цифровые" джунгли Пандоры завораживают и днём, и, особенно, ночью; боевые машины землян настолько реальны и естественны, что хочется прикоснуться руками к прохладному металлу корпуса "Скорпиона" или пощёлкать тумблерами внутри экзоскелета AMP; разнообразные твари, населяющие Пандору, ведут себя именно так, как положено диким зверям. Имеют место некоторые недочёты в плане проработки анимации или детальности компьютерной графики, но их очень немного и на общем великолепном фоне они практически незаметны.

Портал

Разумеется, фильм нам был интересен прежде всего с точки зрения реализации эффекта 3D. Так вот - надежды наши оправдались. Фильм "Аватар" настолько убедительно переносит зрителя в трёхмерный мир, что даже и сравнить не с чем. При этом не наблюдается никакого раздражающего эффекта от "выпрыгивающих" 3D элементов - всё очень органично, объёмно, глубоко. В процессе подготовки материалов по "Аватару" мы в редакции "Мира 3D" видели немало видеороликов из этого фильма - трейлеры, короткие эпизоды, тизеры. Разница между традиционным 2D и тем, что зритель видит на экране правильного 3D кинозала - колоссальна.

В общем, даже при том, что в этот раз сюжетом Кэмерон нас не поразил, "Аватар" - событие знаковое. Добротная история в лучших диснеевских традициях, но визуальное исполнение по-настоящему грандиозно. Не стоит пытаться скачать "Аватар" на просторах интернета, не пожалейте денег, сходите в 3D кинозал - вас ждёт очень приятный глазу сюрприз. Мы рекомендуем посетить кинозалы IMAX - именно формат IMAX 3D способен передать всё то, что хотел рассказать Джеймс Кэмерон нам с вами.

Портал "Мир 3D" поздравляет вас с премьерой "Аватара"! Делитесь пожалуйста своими мыслями и впечатлениями о фильме в комментариях.
Источник

Архив новостей дизайна
  Copyright © 2004-2024 FireNET.ru Generation time: 0.0101  
html, css validators  

  
   Если желаете написать для сайта свою статью или урок (с вознаграждением!) — напишите нам на web[  ]firenet.ru
   Мы также готовы рассмотреть все предложения по сотрудничеству и рекламе тематических сайтов на нашем проекте.
   Пишите нам и мы обязательно ответим!