• 29 January 2019 - 18:02 (Thornography) Ответов: 0
    Заходит кто-нибудь ещё?
 • 4 October 2018 - 23:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 30 September 2018 - 20:28 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 16 April 2018 - 15:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 12 April 2018 - 17:46 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 13 March 2018 - 17:03 (jenifer) Ответов: 0
    Замена колодок BMW
 • 13 January 2018 - 09:43 (jenifer) Ответов: 0
    Ремонт автомобилей BMW
 • 1 April 2016 - 18:06 (INSIDIOFER) Ответов: 13
    бесплатный хост от народ рю

03.09.09

Компания Disney купила Marvel за 4 млрд долл

Студия Disney купила MarvelНекоторые из самых популярных супергероев во вселенной, в т.ч. и те, что сделали огромные деньги для студий-конкурентов, войдут в Волшебное королевство Disney благодаря договору о покупке студией компании Marvel. Сделка обошлась в 4 млрд долл.

Объявление о заключении договора сделал президент Disney Роберт Игер (Robert Iger). Сказано об этом было во 2-й раз. Впервые о сделке объявили 3 года назад, когда студия Disney поглотила Pixar за 7,4 млрд долл.

Список 25 лучших фильмов о супергероях включает «Железного человека» и 3 части «Человека-паука». Обе франшизы основаны на персонажах Marvel.

Среди ключевых причин сделки называют страстное желание Disney удовлетворить интересы мужской части зрителей, поскольку девичья половина всегда была среди их поклонников. Недавно был создан специальный телеканал Disney XD для девочек, любящих принцесс, фей и Ханну Монтану.

А теперь, наконец-то, Disney должен пополнить свое благосостояние с помощью супергероя. У Marvel есть лицензии, позволяющие Sony экранизировать «Человека-паука», Fox — серию "X-Men", а Paramount уполномочен быть дистрибутором фильмов студии Marvel в течение еще 5 лет. Игер подтвердил все эти договоренности, но также заявил, что Disney, возможно станет самостоятельно распространять фильмы Marvel, некоторые из которых будут выпускаться в формате 3D.

Собственные проекты Marvel включают 2- и 3-ю постановки «Железного человека», также фильмы, основанные на историях о Торе, Капитане Америке и Мстителях, на которые распространяется договор с Paramount о дистрибуции. Игер ничего не сказал об изменениях планов Marvel относительно съемок намеченных фильмов.

Игер с энтузиазмов представил аналитические выкладки Wall Street о гендерных и возрастных преимуществах сделки и что руководитель Pixar Джон Лассетер уже встречался с талантливым коллективом Marvel. Не менее 5 тыс. разработанных на Marvel персонажей увидят свет на большом или малом экранах. Есть также задумки об их использовании в видеоиграх.

Глава Marvel Ика Перлмуттер останется на посту. По договоренности решено, что бренд Marvel сохранится, и ребрендинг не предвидится.

13 лет назад, после объявления банкротства Marvel, Перлмуттеру удалось улучшить положение с помощью двух финансовых гигантов — Карла Икэйна и Рона Перельмана. Теперь они входят в совет директоров компании.

Как и в случае с приобретением Pixar руководство студии Marvel ничего не потеряет, правда, ничего не говорят о включении их в совет директоров Disney.

Disney надеется, что к 2012 г. удастся вывести компанию в плюс.


Источник
Архив новостей дизайна
  Copyright © 2004-2024 FireNET.ru Generation time: 0.0144  
html, css validators  

  
   Если желаете написать для сайта свою статью или урок (с вознаграждением!) — напишите нам на web[  ]firenet.ru
   Мы также готовы рассмотреть все предложения по сотрудничеству и рекламе тематических сайтов на нашем проекте.
   Пишите нам и мы обязательно ответим!