• 29 January 2019 - 18:02 (Thornography) Ответов: 0
    Заходит кто-нибудь ещё?
 • 4 October 2018 - 23:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 30 September 2018 - 20:28 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 16 April 2018 - 15:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 12 April 2018 - 17:46 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 13 March 2018 - 17:03 (jenifer) Ответов: 0
    Замена колодок BMW
 • 13 January 2018 - 09:43 (jenifer) Ответов: 0
    Ремонт автомобилей BMW
 • 1 April 2016 - 18:06 (INSIDIOFER) Ответов: 13
    бесплатный хост от народ рю

14.08.09

Когда атакуют земляне

После оглушительного триумфа анимационного фильма «Монстры против пришельцев» от студии DreamWorks прошло совсем немного времени, и вот на 3D экраны выходит еще один фильм, гораздо меньшего масштаба, но посвященный тоже пришельцам. Речь идет о фильме «Битва за Землю» (BattleforTerra) режиссераАристомениса Цирбаса по сценарию Эвана Спилотопулоса. Здесь предлагается совершенный новый поворот в теме пришельцев-захватчиков. В этой независимо произведенной картине в роли захватчиков выступают люди, а инопланетяне спокойно и мирно живут на своей планете.

Цирбас, у которого за спиной опыт vfx художника («Титаник», «Хеллбой», «Звездный путь: Вояджер и Ентерпраз», наделал шума на анимационных фестивалях в 2001 году со своей короткометражкой Freak и в 2003 — с Terra. Он говорит, что любит романы Г. Уэллса и в детстве зачитывался «Войной миров». Пришельцев всегда изображают как исчадия ада. Но кто же они такие? Почему хотят завоевать Землю? В этот раз режиссер решил все сделать по-иному, встать на их точку зрения… Что если люди захватят чужую планету?

Цирбас стремился уйти от черно-белых определений. По мере работы над фильмом, становилось ясно, что люди — не такие уж плохие, просто у них нет выбора. По ходу дела выясняется, что хотя сейчас на этой планете, в самом деле, тишь да гладь, но история имеет много темных страниц.

И у самого Цирбаса, и у его друга и продюсера Дэна Алана Смита это совершенно новый опыт. Как они сами говорят, и не предполагали, как все сложно устроено в мире киностудий. Подступиться со своим предложением к большим студиям им не удалось и пришлось все брать в свои руки. Удача привела их на студию SnootEntertainment, с сотрудниками которой они были знакомы по фестивалям короткометражек.

На всем приходилось экономить. В течение 8 месяцев делали аниматику в LightWave, затем перевели ее в Maya. Хорошую услугу оказал опыт создания эффектов — CG анимированный мир получился очень эффектным. В 2005 г. они показали одну из сцен на SIGGRAPH, получили отличный резонанс и согласие озвучить роли от Дениса Куэйда, Дэнни Гловера, Криса Эванса и др.

Решение сделать фильм в стереоскопическом формате 3D пришел позднее, когда была уже проделана огромная работа. Каждая сцена существовала в виртуальной среде, при композинге большого количества «штучек» добавлять не стали.

Добавили вторую камеру и программное обеспечение для контроля глубины сцены и отклонения объектов при съемке каждого кадра. Смит говорит, что перевод в 3D обошелся в 1/8 бюджета.

Цирбас гордится тем, что его относительно небольшая команда талантливых художников (в пиковый период в студии работали 20 человек) смогли создать фильм своей мечты. Это результат дружной работы.

Фильм выходит на экраны 1 мая 2009 года.


Источник
Архив новостей дизайна
  Copyright © 2004-2024 FireNET.ru Generation time: 0.0123  
html, css validators  

  
   Если желаете написать для сайта свою статью или урок (с вознаграждением!) — напишите нам на web[  ]firenet.ru
   Мы также готовы рассмотреть все предложения по сотрудничеству и рекламе тематических сайтов на нашем проекте.
   Пишите нам и мы обязательно ответим!