• 29 January 2019 - 18:02 (Thornography) Ответов: 0
    Заходит кто-нибудь ещё?
 • 4 October 2018 - 23:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 30 September 2018 - 20:28 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 16 April 2018 - 15:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 12 April 2018 - 17:46 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 13 March 2018 - 17:03 (jenifer) Ответов: 0
    Замена колодок BMW
 • 13 January 2018 - 09:43 (jenifer) Ответов: 0
    Ремонт автомобилей BMW
 • 1 April 2016 - 18:06 (INSIDIOFER) Ответов: 13
    бесплатный хост от народ рю

14.08.09

Функция распознавания речи в новой операционной системе Windows Vista может стать проблемой ....

Компания Microsoft признала, что функция распознавания речи в новой операционной системе Vista может стать проблемой для пользователей, если компьютер сам вслух даст себе команду стереть файлы или папки. То есть пользователей тревожит возможность того, что голосовые инструкции в МP3 файле могут быть использованы для того, чтобы дать компьютеру команду стереть документы.

Vista способна реагировать на голосовые команды, а потому некоторые опасаются по поводу "злонамеренного" использования аудиофайлов на интернет-сайтах или отправленных по электронной почте.

То есть пользователей тревожит возможность того, что голосовые инструкции в МP3 файле могут быть использованы для того, чтобы дать компьютеру команду стереть документы.

В Microsoft заявили, что "технически это возможно", однако беспокоиться не стоит.

Как говорят в компании, чтобы воспользоваться такой схемой, функция распознавания голоса должна быть активирована и сконфигурирована, также должны быть включены микрофон и колонки.

"В этом случае функция распознавания голосовых команд должна будет принимать через микрофон, такие инструкции как "скопировать", "удалить", "выключить" и т.д., и выполнять их", - объясняет сотрудник Microsoft, занимающийся вопросами защиты.

Некоторые пользователи Vista уже попробовали это сделать и смогли стереть файлы и опустошить "мусорную корзину", причем информация была стерта безвозвратно.

По заявлению Microsoft, даже если компьютер и настроен на распознавание речи, очень маловероятно, что пользователя не будет в помещении и он не услышит аудиофайлы с опасными командами.

Компания также отмечает, что голосовые команды не могут использоваться для таких важных инструкций, как регистрация нового пользователя или форматирования диска.

"Также существуют дополнительные преграды, которые значительно усложняют попытки покушения на информацию, например расположение микрофона и колонок, фон от микрофона и четкость произношения", - пишет представитель Microsoft.

Хотя функция распознавания голоса существует и в других программах Windows XP, в операционной системе Vista она значительно расширена.

"Мы очень серьезно относимся ко всем сообщениям по этой проблеме и тщательно их рассматриваем. Я уверен, что не стоит беспокоиться по поводу ее последствий при установке новой системы Windows Vista", - заявляет сотрудник Microsoft.



Ссылки: +http://www.bbcrussian.com/ - источник BBC Россия


Источник
Архив новостей дизайна
  Copyright © 2004-2024 FireNET.ru Generation time: 0.0149  
html, css validators  

  
   Если желаете написать для сайта свою статью или урок (с вознаграждением!) — напишите нам на web[  ]firenet.ru
   Мы также готовы рассмотреть все предложения по сотрудничеству и рекламе тематических сайтов на нашем проекте.
   Пишите нам и мы обязательно ответим!