• 29 January 2019 - 18:02 (Thornography) Ответов: 0
    Заходит кто-нибудь ещё?
 • 4 October 2018 - 23:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 30 September 2018 - 20:28 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 16 April 2018 - 15:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 12 April 2018 - 17:46 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 13 March 2018 - 17:03 (jenifer) Ответов: 0
    Замена колодок BMW
 • 13 January 2018 - 09:43 (jenifer) Ответов: 0
    Ремонт автомобилей BMW
 • 1 April 2016 - 18:06 (INSIDIOFER) Ответов: 13
    бесплатный хост от народ рю

14.08.09

Французские власти объявили об инициативе оказать поддержку развитию игровой индустрии

 

Хорошая новость для серьезных геймеров. Французские власти объявили о важной инициативе, которая может оказать большое влияние на некоторые аспекты геймерского будущего.

«Французское правительство выбрало район в северной части страны как регион наиболее подходящий для серьезных игр», — сказал Жан Меню (JeanMenu), руководитель по цифровому развитию в Торгово-промышленной палате Валенсьенна. Это означает, что компании, где есть соответствующие подразделения, должны начать переселяться в район Норд-Па-де Кале, именно туда пойдут государственные деньги для поддержки бизнеса.

«Мы хотим в 2009 году обосновать там как минимум 20 образцов игр», — сказал г-н Меню. Его департамент возглавит пилотную программу «Региональный имиджевый кластер» (RegionalImageCluster) с центром в Валенсьенне.

выбор Валенсьенна выглядит мудро. Дело в том, что ТПП, хорошо финансируемое правительственное агентство, ранее основало легендарную школу анимации Supinfocom, которая теперь отмечает свое 20-летие, а также более молодую ее последовательницу — Supinfogame. В этом регионе к тому же есть несколько дизайнерских и технологических университетов и школ искусств.

Меню ожидает, что группа вскоре обратит внимание и существующей здесь третьей школы, Supinfoserious, на игорный бизнес, а также на исследовательские лаборатории и другие институции, что будет способствовать развитию инфраструктуры для появления здесь крупных компаний. «Мы хотим стать новым лицом индустрии разработки образов, — говорит он, — для Интернета, ТВ, кино, игр и компьютерных игр».

Фактически, три компании, занимающиеся компьютерными играми, уже нашли себе место в северной Франции. По данным менеджера проекта цифрового креатива региональной ТПП Валенсьенна и Лилля Сандры Фаджиони (SandraFaggioni), две из трех компаний приняли участие в первых симпозиумах по электронной тематике (e.virtuoses и e.createurs), проходивших в ноябре т.г. в Лилле. Третья компания, взращенная в «инкубаторе» Валенсьеннской палаты, занимается вопросами организации отдыха.

Меню определяет серьезный игорный бизнес как тот, что взаимодействует больше с клиентами, чем спотребителями, и включает в эту категорию рекламу, маркетинг, образование и тренинг, а также игровую симуляцию. Компании этих сфер бизнеса располагаются под зонтиком так называемых «серьезных игр». Сейчас его больше всего интересуют проблемы транспорта, медицинского обеспечения и юридических услуг. Компании с интересными идеями получат по €30 тыс. на создание прототипа и €150 тыс. — на 2-й стадии развития.

Палата ожидает предложений от стран вне Франции и окажет им помощь в виде высокотехнологичного оборудования офиса, сниженной арендной платы, льгот по пошлинам, а также поможет в решении юридических вопросов и т.д. В ответ ожидается, что заинтересованные компании будут использовать как минимум половину своих доходов в Северной Франции, остальное — в Европе и предоставлять рабочие места местным жителям.

«Цель состоит в создании занятости в нашей стране, — говорит Меню, — Мы хотим получить тысячи рабочих мест».


Источник
Архив новостей дизайна
  Copyright © 2004-2024 FireNET.ru Generation time: 0.0117  
html, css validators  

  
   Если желаете написать для сайта свою статью или урок (с вознаграждением!) — напишите нам на web[  ]firenet.ru
   Мы также готовы рассмотреть все предложения по сотрудничеству и рекламе тематических сайтов на нашем проекте.
   Пишите нам и мы обязательно ответим!