• 29 January 2019 - 18:02 (Thornography) Ответов: 0
    Заходит кто-нибудь ещё?
 • 4 October 2018 - 23:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 30 September 2018 - 20:28 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes BMW Lexys 2018 года
 • 16 April 2018 - 15:19 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 12 April 2018 - 17:46 (jenifer) Ответов: 0
    Toyota Mercedes 2018 года
 • 13 March 2018 - 17:03 (jenifer) Ответов: 0
    Замена колодок BMW
 • 13 January 2018 - 09:43 (jenifer) Ответов: 0
    Ремонт автомобилей BMW
 • 1 April 2016 - 18:06 (INSIDIOFER) Ответов: 13
    бесплатный хост от народ рю

14.08.09

Еще раз о «Загадочной истории Бенджамина Баттона»

Ежегодно Общество специалистов по спецэффектам (VES) награждает особо достойных, создавших в прошедшем году нечто особенное в художественных и анимационных фильмах, на телевидении, в рекламе и видеоиграх. Мы сообщали о номинантах этого года. Просто напомним, что награждение состоится в 7-й раз и пройдет оно 21 февраля в отеле Хайатт в Лос-Анджелесе.

В течение следующих двух недель эксперты будут внимательно смотреть представленные работы. Мы же еще раз взглянем, кто номинирован по категории «Выдающиеся спецэффекты в художественном кино». Это: «Хроники Нарнии — принц Каспиан», «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Хеллбой 2: Золотая армия», «Монстро» и «Железный человек».

Сегодня мы поговорим о «Загадочной истории Бенджамина Баттона». «Я родился при необычных обстоятельствах» — так начинается история, рассказанная Ф.С. Фицджеральдом в 20-х годах прошлого века. Обстоятельства, в самом деле, из ряда вон — Бенджамин родился 80-летним, и его время текло назад. Никому не дано остановить ход времени.

Фильм начинается в 2005 г.: старая дама, умирая, рассказала дочери историю слепого часовщика по имени Гатю, которому однажды заказали сделать часы для главного вокзала в Новом Орлеане. Пока мастер работал над часами, он получил страшное известие, что его сын погиб на полях сражений I Мировой войны. Гатю продолжил работу и умышленно сделал часы с обратным ходом.

«Загадочная история Бенджамина Баттона» ведет своего зрителя от событий конца I Мировой войны в 1918 году до начала XХI века, пока длится эта самая необычная история героя.

Фильм снят режиссером Дэвидом Финчером. Он назвал свое творение «путешествием во времени людей и мест, во время которого герой теряет и находит любовь, ощущает радость жизни и горечь смерти. С ним происходит все, что свойственно людям».

Фильм потребовал огромной  работы на этапе постпродакшн, чтобы создать визуальные эффекты, отражающие метаморфозы, происходившие с Бенджамином от старости до младенчества. Режиссер использовал систему съемок Contour, разработанную Стивом Перлманом, чтобы отразить на лице Бенджамина все изменения.

The Visual Effects Society (VES)

Это организация специалистов индустрии развлечений, занятых созданием самых разнообразных эффектов. В нее входят практики, включая художников, технологов, моделлеров, преподавателей, руководителей студий, супервайзеров, специалистов по PR и маркетингу и продюсеров, занятых в кино, на телевидении, в рекламе, музыке и играх. Общество объединяет более 1600 человек из 17 стран мира.


Источник
Архив новостей дизайна
  Copyright © 2004-2024 FireNET.ru Generation time: 0.008  
html, css validators  

  
   Если желаете написать для сайта свою статью или урок (с вознаграждением!) — напишите нам на web[  ]firenet.ru
   Мы также готовы рассмотреть все предложения по сотрудничеству и рекламе тематических сайтов на нашем проекте.
   Пишите нам и мы обязательно ответим!