• 14 December 2011 - 11:34 (lapochkin) Ответов: 9
    Fireworks CS5
 • 16 February 2011 - 23:03 (lapochkin) Ответов: 2
    Adobe Fireworks CS4
 • 29 May 2010 - 21:50 (lapochkin) Ответов: 0
    Еще уроки
 • 21 April 2010 - 21:13 (Свирепый Garri) Ответов: 13
    Pop-Up
 • 15 April 2010 - 14:53 (serhio) Ответов: 7
    Видео уроки
 • 5 November 2009 - 14:15 (Dr.BoT) Ответов: 13
    Диск для мести соседям
 • 5 November 2009 - 11:46 (silik) Ответов: 9
    Dreamweaver CS3
 • 5 November 2009 - 11:36 (LaeX) Ответов: 5
    Скрипт для FireNET

28.01.10

«Аватар» потопил "Титаник"

По сведениям информагентства Reuter, «Аватар» стал самым крупным в истории кино фильмом по кассовым сборам в мировом прокате.

Джеймс Кэмерон получает ОскарКак пишет Los-Angeles Times, «самопровозглашенный король мира», режиссер Джеймс Кэмерон вновь затмил всех. Кинематографист превзошел свой же собственный рекорд 1997 г. с фильмом «Титаник». Аналитики при этом не делают скидок на инфляцию, добавки за 3D, обменные курсы валют и проч. мелочи.

В понедельник «Аватар» набрал 1,85 млрд долл., оставив «Титаник» позади с его 1,84 млрд долл. Достигнуто это было, как говорят на 20th Century Fox, за 40 дней.

Результат в США — 554,9 млн долл. (у «Титаника» было 600,7 млн долл.). Мировые показатели более впечатляют.

Из Великобритании передают, что он продолжает делать огромные сборы, добавив еще 5 млн фунтов стерлингов. После сравнительно спокойного старта эта 3D фантастическая феерия обрела почву под ногами и добралась до 57,4 млн фунтов за 6 недель проката в СК.

Однако по числу зрителей «Титаник» остается впереди. Но ведь «Аватар» еще на экранах.

Аналитик Брюс Нэш считает, что «Аватар» должен заработать в США 925 млн долл., чтобы с учетом инфляции сравняться со своим соперником. Если учитывать нынешнюю ситуацию, такое вполне достижимо — «Аватар» стоит на крепких ногах, спад сборов от недели к недели снижается очень незначительно по сравнению с обычными картинами. Так, за свою 6-ю неделю они упали всего на 18% в США и на 16% — в мире.

В настоящее время этот фильм идет на 16 тыс. экранах мира, причем 72% билетов продается на 3D формат.

Фильм Гая Ричи «Шерлок Холмс» о великом детективе и его друге д-ре Ватсоне остался на 2-м месте, а «Элвин и бурундуки» сохранили 3-ю позицию. Здесь надо добавить, что стало известно: Гай Ричи откладывает съемки «Лобо» ради сиквела «Шерлока Холмса».

Интересно, что скажет Кэмерон 7 марта, получая Оскар, «Я властелин вселенной?».
Источник

Архив новостей дизайна
  Copyright © 2004-2012 FireNET.ru Generation time: 0.008  
html, css validators  

  
   Если желаете написать для сайта свою статью или урок (с вознаграждением!) — напишите нам на web[  ]firenet.ru
   Мы также готовы рассмотреть все предложения по сотрудничеству и рекламе тематических сайтов на нашем проекте.
   Пишите нам и мы обязательно ответим!